У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что делать

Привет меня Зовут Лера и мне 12 лет,я думаю что у меня шизофрения и депрессия одновременно,ведь я постоянно вижу галлюцинации или голоса в голове,я всегда чувствую себя слабо,уставшей хоть только что проснулась,я начала рисовать всякую дичь,я думаю во всём этом виновата мама и я считаю во смерти брата и папы виновата она,после их смертей и рождение сестры она начала сеня:бить,ругать,унижать и уделять больше внимания к младшей сестры и ей абсолютна плевать на меня,как я живу,что я делаю,ей лижбы чтобы я убирала дома и помогала младшей сестре делать уроки,и делать всё за неё,я хочу чтобы это закончилось,я её уже целый год прошу чтобы она меня отвела к психологу она говорит чтобы я пошла к школьному.Я думаю лучше пойти к психологу не к школьному,я хочу помощи правда,а ну и ещё я начала очень мало спать из за постоянных кошмаров которых я часто просыпаюсь и я ворочась не могу уснуть,мне страшно отвечать на уроках когда я думаю правильный ответ то я начинаю думать что это неправильно,в итоге кто-то другой ответил также как и я,и сказали что это правильно,ещё мне страшно,ещё мне страшно что-то делать ведь я думаю что как всегда что-то сломаю или испорчу в итоге:получила от мамы порции унижения.
Вопрос от: ; Возраст: 12


психолог онлайн
1
Анна Автондилова
Добрый день! Понимаю, как Вам трудно и обидно, что мама не поддерживает Вас.
Однако, к сожалению, с несовершеннолетними специалист может работать только при разрешении взрослых. И тут психолог - не помощник. Я думаю, что более эффективной будет помощь психиатра, плюс медикаментозная поддержка для снятия тревожных симптомов.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Оксана Игоревна Истомина
Добрый день!
Очень сочувствую тому, что с Вами происходит. Вам нужно поговорить об этом с кем-то из своих родных и близких, чтобы они могли Вам помочь. Возможно, что Вам нужна будет консультация врача психиатра. Попробуйте поговорить б этом со своим школьным психологом. Так как Вы несовершеннолетняя, то Ваши родители несут за Вас ответственность и консультирование возможно только с их разрешения по закону

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
доброе утро. если мама не против школьного психолога, почему вы не хотите воспользоваться этой возможностью? согласна с коллегой, вы несовершеннолетнняя поэтому без разрешения мамы не получится это прямое нарушение закона. можно обратиться к терапевту, неврологу в поликлинику, если есть показания направят вас к психиатру.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Если есть возможность обратиться к школьному психологу, почему бы не обратиться? По вашему описанию такое состояние может быть на фоне постоянного стресса и высокой тревожности. Вам нужна помощь специалиста, для начала - психолога, школьный тоже подойдет. Если же ваша ситуация действительно серьёзная, психолог направит вас к врачу психиатру.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуй) Сопереживаю твоим нелегким ощущениям, действительно сложно переживать столько. Но помочь разобраться с этими состояниями, смогут только те, кто находится рядом. Если чувствуешь, что с мамой бесполезно проводить разговор. Расскажи школьному психологу или доверенному взрослому.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Сочувствую вам.
Лучше всего все таки обратиться к школьному психологу, рассказав все честно о своем состоянии. Вполне возможно он сможет достучаться до вашей мамы и порекомендует обратиться к психиатру, а параллельно работать с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Странники терпения (2020)
Пацієнти (In Treatment)
фільмПацієнти (In Treatment) теми: психотерапія вина депрессия
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
qr