У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как пережить тяжелый момент когда жизнь стоит на месте

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как пережить тяжелый момент когда жизнь стоит на месте
Всем привет.Болею социофобией и неврозом с 15 лет.Научился жить с этим,поступил в универ в большой город,завел друзей,строил отношения с девушками.Сейчас уже как год закончил институт,ездил на работу заграницу к папе,где чувствовал что все делаю правильно,заработаю денег и жизнь наладиться.Приехал в свой город,начал стоить отношения с девушкой из того большого города, где учился,все было хорошо,ездил к ней,была взаимная симпатия,но отношения из за расстояния было трудно строить и мы расстались.Расстояние было из за того что не мог найти работу,а переезжать на заработанные деньги не был хорошим вариантом.Сейчас живу с мамой бабушкой и младшей сестрой,комнаты у меня как таковой нет и мысли о том что я неудачник не покидают меня.Личной жизни у меня здесь нет,работы тоже нет,друзей не осталось,все разбежались,так и еще эта девушка начала встречаться с моим знакомым.Эта ситуация посилила эти мысли,у нее теперь жизнь с ним,а я живу как неудачник.Стараюсь чем то себя здесь занять,хожу в спортзал,изучаю в интернете что то новое для себя,но часто эти мысли уводят меня в такую депрессию что я даже не могу лежать и расслабиться так как в голове звучит все те же мысли,что если я буду лежать и ничего не делать то буду еще больше неудачником.
Друзей тут найти трудно,нужно вести не здоровый образ жизни,а я так жить не хочу.В отношения так же не хочу вступать потому что пока живу в этом доме ничего хорошого не выйдет.На данный момент жду документы и собираюсь переезжать заграницу.А пока как справиться с этими мыслями? Они убивают меня.Веду дневник кпт,в некоторых моментах,например с социофобией я почти справился,но вот я понимаю что эти мысли это не просто мысли это призывы к действию,а как эти действия делать если я уже решил переехать заграницу и мне остаеться только ждать.
Вопрос от: ; Возраст: 22


психолог онлайн
Добрый день!
Скажите, а Вы обращались за терапией, чтобы разобраться с причинами, почему у Вас социофобия и невроз? Вы обращались к врачу за медикаментозной поддержкой?

👍 рекоммендовать:

14-04-2021 10:58:52Дополнение от автора
Обращался,но уж слишком дорого тогда было для меня эти сеансы.Невроз случился как раз таки из за социофобии,в детстве я был очень общительным и жизнерадостным,но часто на улице меня задевали так как я был тощим.Потом когда вырос стали появляться мысли что я сейчас где то появлюсь и все будут меня призерать.Сейчас это я уже проработал самостоятельно,появляються такие мысли,но я понимаю что они не рациональные.Сейчас мое напряжение заключается в проблеме которую описал выше


психолог онлайн
Добрий день
Описані вами проблеми, наслідки соціофобії. Ссмостійною роботою ви контролюєте симптоми, але не саму причину. Вам би звернутись на консультацію до психотерапевта. Ви би зрозуміли з чим треба працювати і оцінили свої можливості. Адже всеодно колись прийдеться це зробити.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Сочувствую вам, что так непросто складывается ваша жизнь.
Возможно в вашем случае была бы хороша групповая психотерапия, это менее затратно, чем индивидуальная и в таком формате терапии можно получать живой эмоциональный отклик участников, что очень важно в случае с социофобией.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения
Магазинчик ужасов
qr