У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как жить?

В последнее время все очень плохо, но началось все около 4 лет назад. Мне сложно вставать по утрам и идти куда-то, я могу просто лежать по 4 часа, иногда мне бывает просто лень поесть, еда будто утратила свой вкус. Иногда кажется, что какие-то действия совершаю не я, а будто за мной наблюдают со стороны. Порой кажется, что голова сейчас взорвётся и хочется куда-то деться от этого, настроение вечно переменчивое от хорошего, до глубоко плохого. Иногда случаются сильные панически атаки, даже приходилось вызывать скорую, общаться с людьми иногда попросту нет желания и я их игнорирую, не хочется вообще выходить из дома. Часто думаю о суициде и иногда повреждаю себя, что стало хоть как-то легче. Я иногда не понимаю точно ли это со мной или просто все это снится?
Вопрос от: ; Возраст: 18

17-04-2021 22:12:58Дополнение от автора
Я будто катаюсь на эмоциональных качелях и вообще не помню прежнего себя, все произошло как-то быстро и я даже не могу вспомнить когда именно. Ощущение будто я уже мертвый, но пока что жив.

17-04-2021 22:15:55Дополнение от автора
Иногда совершаю очень импульсивные действия, а потом жалею о них, каждый раз уверен в том, что завтра я смогу встать и пойти делать различные дела и развиваться, но просто не могу


психолог онлайн
цитата:

каждый раз уверен в том, что завтра я смогу встать и пойти делать различные дела и развиваться, но просто не могу

Добрый вечер. Как думаете, что Вас останавливает? Вы с кем-то делились своим состоянием?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Ксения Шалимова
Инна Витальевна Гречко
Здравствуйте.

Вам нужно записаться на приём к врачу-психиатру в психоневрологическом диспансере в Вашем населённом пункте. То, что Вы описываете - уже проблема с психическим здоровьем, которая требует диагностики и, возможно, медикаментозного лечения.

👍 рекоммендовать:

17-04-2021 22:24:09Дополнение от автора
Понятия не имею, что меня останавливает, просто нет сил ни моральных, ни физических. Состоянием делился, но в ответ лишь получал, что это лишь от того, что мне нечего делать, вот был бы я занят делом — таких мыслей не было бы


психолог онлайн
2
Ксения Шалимова
Инна Витальевна Гречко
Дело не в том, что Вы ничего не делаете, а в том, что из-за проблем с психикой у Вас нет сил ничего делать. Нужно, прежде всего, обратиться за медицинской помощью, чтобы желание что-то делать появилось.

Также, вместе с помощью психиатра, рекомендована помощь психотерапевта (желательно, сотрудничающего с психиатром). Врач-психиатр помогает стабилизировать Ваше состояние медикаментозно (приём у психиатра в государственных больницах - бесплатный), психотерапевт - помогает проработать психологические причины существующих проблем (это платно).
И медицинская, и психологическая помощь займёт время.

Ответ отредактирован автором 17-04-2021 22:36:42


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Мария Валериевна Радченко
цитата:

в ответ лишь получал, что это лишь от того, что мне нечего делать, вот был бы я занят делом — таких мыслей не было бы

От кого? С кем Вы делились?
У Вас есть друзья, близкие люди, которые Вас поддерживают?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Мария Валериевна Радченко
Добрый вечер. Вам необходима помощь психиатра, потом психотерапевта. Найдите в себе силы позаботиться о себе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Вы образ врачу психиатру? Что сказал врач? Вы пока находитесь в подростковом возрасте и у Вас могут быть перепады настроения, потому что меняется Ваше тело и психика, но это может быть и в случае каких-то травматический событий в жизни. Ваши родители знают о Вашем состоянии?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність
Умница Уилл Хантинг (1997)
фільмУмница Уилл Хантинг (1997) теми: життєві цінності принятие себя психотерапия
Батько (2020)
фільмБатько (2020) теми: деменція сім'я старість
qr