У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ресурсы

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ....Вопрос по поводу ресурсов . Правда ли ,что человек может черпать ресурсы в самом себе ? Не извне а в самом себе .например разглядывая себя , и любуясь собой?
Вопрос от: ; Возраст: 37


психолог онлайн
Инна, конечно. Любовь к себе, уверенность, интересы, хобби, любимые занятия - это все ресурсы.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
добрый вечер. какой ресурс вы ищите? для чего он вам? какую потребность холите удовлетворить?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Елена Владимировна Мороз
Анна Георгиевна Бельдий
Инна, добрый вечер!
Очень важно понимать, что Вы имеете ввиду под ресурсами, Ваше психическое состояние или то, что Вам нравится Ваше отражение в зеркале? Если это просто самолюбование, то больше похоже на нарциссическую часть личности. Человек может черпать ресурсы из разных источников, в том числе и от общения с приятными людьми, от природы. В связи с чем у Вас возник этот вопрос и что Вас беспокоит?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Елена Владимировна Мороз
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте, Инна!
Я думаю, что человек может черпать ресурсы как в себе самом, и в том числе любуясь своим отражением в зеркале, так и во внешнем мире - направляя внимание на то, что приятно и полезно. Думаю, что важно и то, и то.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Анна Георгиевна Бельдий
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте! Вы спрашиваете: правда ли, что человек может черпать ресурсы в самом себе? Правда. Но есть нюансы. Смотря, что вы называете словом «ресурсы» и какой смысл вкладываете в это слово.
С уважением, Елена Мороз.

👍 рекоммендовать:

22-04-2021 22:00:05Дополнение от автора
Я не о себе а вообще , правда ли что если женщина пойдет сделает покраску дорогую, то несмотря на то что она потратила много , ей не жаль денег , значит ей приятно и это ей дает радость или ресурсы ..иначе какой мотив отдавать дорого за это .

22-04-2021 22:02:44Дополнение от автора
Я не знаю где брать ресурсы , вот и спрашиваю , а это я просто слышала однажды где то .


психолог онлайн
Смотря куда уходит Ваша энергия, что Вам нужно искать ресурсы. Кому-то прически может и не хватать, а кому-то достаточно хорошего сна. Лучше обратиться индивидуально и понять, что Вам не хватает

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

правда ли что если женщина пойдет сделает покраску дорогую, то несмотря на то что она потратила много , ей не жаль денег

Для кого-то это так. Почему у Вас возник этот вопрос? Если Вы хотите найти ресурс с помощью покраски, то задумайтесь сразу, будет ли это КОНКРЕТНО ДЛЯ ВАС ресурсом. Если Вы, по итогу, будете жалеть потраченных денег.

👍 рекоммендовать:

22-04-2021 22:20:41Дополнение от автора
Нет , для меня точно нет ,это знакомая так делает , несмотря н то что денег не так уж много на дорогую покраску ей не жаль а знакомая мастер , которая работает с богатыми клиентами жаловалась , что есть богатые люди а жлобяться на покраску ..сами красятся .Вот я и думаю ..наверное ей покраска дает ресурсы ..ну и другой какой то уход . Ищу примеры на ком то и не могу понять что мне надо ..ничего такого не вдохновляет ..даже лень было бы пойти для этого ..


психолог онлайн
А что Вам нравиться? Как Вы отдыхаете, расслабляетесь?

👍 рекоммендовать:

22-04-2021 22:26:52Дополнение от автора
::crying::


психолог онлайн
Вы должны понять, как это доя Явам, а не доя другого человека. У каждого человека свои мотивы и они могут быть не понятны доя другого

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы действительно мало вариантов написали. Это значит только то, что почему-то, Вы пока не нашли для себя ресурсных занятий. Но их можно поискать. Задача в том, почему Вы не умеете брать их жизни ресурсы. Их сейчас много вокруг нас. Вас похоже что-то стопорит.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
qr