Мама дважды в разводе, теперь активно лезет в мою личную жизнь
Последние отношения у меня закончились год назад. Но скучать не приходится: часто хожу на свидания и понимаю, какими могут быть парни и как они могут ко мне относится.
Но только месяц назад поняла, что готова вступать в новые отношения.
Есть один человек, который мне мешает- мама. Раньше я рассказывала о личном, не хотела обижать. Но, в последнее время, она стала невыносимой: её больше ничего во мне не интересует, только личная жизнь. И каждый день повторяет: «Я так хочу чтобы у тебя была счастливая судьба», а что я могу сделать, чтобы в её понимании я была счастливой? Для себя я уже счастливая, по ультиматуму. Но для неё счастливая судьба даётся свыше и ей, по её словам, она не далась. Мама полюбила папу (брак со стороны папы был через выгоду, он не любил её) и я сто раз говорила, что она сглупила, ибо она это знала и у неё был выбор, но нет, для неё виновата не она сама, а судьба свыше. Может и так, я не знаю.
Также она настаивает по поводу замужества: чтобы я спешила, а то скоро никому не нужна буду.
И часто говорит о бывших мужчинах (все они для неё плохие) и зачем-то сравнивает с моими ухажёрами. Часто поднимает тему папы, я её закрываю ибо мне неприятно, так как мы всю жизнь тесно общаемся и он мне всегда помогает, я совсем не держу на него обиды и не хочу слушать гадости.
На днях, я не выдержала и сказала, что эти разговоры это уже надоели, она обиделась и сказала, чтобы я больше не звонила. Так прошло 4 дня. На 5 я набрала её и опять 25: расспросы про парней. И если откажусь, то обидится, если скажу, что никого нет, то начнёт грузить, говорить какая я бедняга и звонить по 300 раз, а если скажу о каком-то парне, то узнает всё возможное о нем и потом ещё сама найдёт в соц сетях.
Я даже создала ей анкету на сайте знакомств и общаюсь там, ибо мама боится «позора» и не хочет что-то менять в жизни, потому о анкете не знает. У неё на всё приговор - несчастливая судьба.
Я думаю, что всё это меня сбивает с толку. Эти 4 дня были такими лёгкими, а тут мы поговорили и опять моральный груз, опять о замужестве, папе, моих парнях и «я так хочу, чтобы у тебя была счастливая судьба». Каждый раз...
Я уже устала, после разговоров с ней какое-то тяжелое состояние. Я не знаю, что мне делать, просто поговорить не помогает. Помогите
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.