У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как учиться на ту профессию к, которой тянет и на которой хочется работать?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как учиться на ту профессию к, которой тянет и на которой хочется работать?
После 9 класса, я пошла учиться на повара т.к, не знала кем я хочу быть. После того как я закончила учиться, я поступила на среднее специальное, чтобы не идти работать поваром. Через пол года я поняла что работать им не хочу и меня не тянет к этой профессии, я перевелась на заочное, и сейчас я хочу забрать документы. Но родители говорят, что отучись а потом иди на кого хочешь, что скажут соседи, что пошла на заочное, а потом выгнали. Они думают что скажут окружающие. Но моей жизнью живу Я, а не кто-то другой. Я хочу создавать, меня к этому тянет очень сильно. Но они не понимают, и говорят что я хочу лежать на диване и, чтобы деньги с неба падали. Хотя я хочу работать дизайнером.
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте, Katino!
Какой вопрос у Вас к психологам? Какой помощи ищете на сайте?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Вам стоит пройти тест на профессию дизайнера. Психолог может Вам в этом помочь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Ольга Владимировна Головченко
Наталія Крилова
Katino здравствуйте!
Что мешает Вам учась на заочном параллельно пойти на курсы дизайнера? Так поймете что-то и о себе (интересах, способностях, зонах развития) и о профессии, так ли Вы ее представляли, дает ли эта профессия Вам творить.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте.

Вы хотите быть дизайнером, но родители не одобряют Ваш выбор. Поэтому Вы чувствуете, что живёте не своей жизнью. А что Вам нужно, чтобы начать жить своей жизнью? Каких ресурсов Вам не хватает?

Ответ отредактирован автором 06-05-2021 14:22:31


👍 рекоммендовать:

08-05-2021 14:11:32Дополнение от автора
Ещё я проходила семидневный бесплатный кур по 3D визуализации. Мне очень понравилось, поставить каждую мебель и т.п, жаль родители не одобряют. С каждым днём настроение падает. Если была бы поддержка одного из родителей (мамы или бабушки), было бы лучше и я бы уверенней чувствовала себя.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr