Психологическое отклонение или просто фетиш?
Всё началось еще с детства. Лет в 5 я обожала играть с бабушкой в игру - «лиса и охотник». Заставляла ее гоняться за мной по дому, просто потому что меня возбуждало это чувство страха. Лет в 7 начала смотреть документалки про динозавров- очень любила сцены охоты. Погони, удержания, умерщвления добычи - начала просить тётю со мной играть в «хищника и травоядного», хотя понимала, что что-то в этой игре не так. Сейчас же я обожаю смотреть фильмы, где содержатся эпизоды насилия - причём меня будоражит не столько сексуальное насилие, сколько например пытки. Сама я часто вывожу людей на эмоции, выступаю в роли провокатора, я даже не контролирую себя. Но понимаю, что делаю это, чтобы оказаться в подобном положении, когда человек по-настоящему на меня разозлится и причинит мне боль. Таким образом я часто отталкиваю близких мне людей, поскольку мне совершенно противны забота, ласковое поведение и романтика. Также меня возбуждают ситуации, когда я оказываюсь в проигрыше, когда кто-то публично унижает меня (но при этом являюсь довольно амбициозным человеком и после этого у меня наступает период самобичевания). Скажите - у меня мазохистическое расстройство или это просто мои особенности личности? это действительно мешает жить.
Спасибо
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.