У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Выбор между друзьями и интересом

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Выбор между друзьями и интересом
Здраствуйте. Передомною стоит выбор между двух профилей. Как известно в конце 9 класса нужно выбрать куда идти дальше: Реальный профиль или Гуманитарный профиль. Я уверенна в професий которую хочу получить или как минимум у меня есть выбор из двух. Это экономика или право. Обе професий требуют практически одинаковых знаний, то есть окончание гуманитарного профиля. Но недавно моя классная рук. по совместительству учитель одного из реальных предметов, поинтересовалась пойду ли я на реальный профиль. Учительница мне очень дорога так же как и некоторые мои друзья которые идут к ней на профиль. Но для меня так же важно что гуманитарный профиль это первые классы(а,б,в). Но если я пойду в класс к этой учительнице, я уверенна что у меня уроки будут вести лучшие учителя школы, в чем я не уверенна если же пойду в гуманитарный. Повторяю что учитель мне очень дорога, но я понимаю что после окончания школы нам всё равно придётся растаться. К слову заводить новых друзей я не очень умею, так как 'строго отношусь' к тем кто рядом со мной. Так же уверенна в том что моим новым классным руководителем будет не таким же хорошим как и прежний.
На реальном профиле есть предмет который я не понимаю, это химия. Но так же есть и мои любимый предмет-информатика. На гуманитарном же профиле я не понимаю географию(совсем немного понимаю), языки(английский с которым у меня проблемы с 5 класса из за учителей и второй язык который у нас появяться-французкий, насчет него не могу нечего сказать). В общем с языками я не дружу. Но на гум.проф. есть история которая мне нужна для поступления в университет. Я читала что на реал.проф. меньше историй и чтобы дотянуть хатябы до средних знаний мне нужно будет заниматься с репетиторами. Но я против репетиторов.
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
1
Наталія Крилова
Добрый день!
Скажите, Вы обсуждали это со своими родителями? Какие у Вас с ними отношения? Если у Вас есть сомнения в выборе, то Явы можете обратиться к специалисту. Так как Вы несовершеннолетняя, то консультирование возможно только с их разрешения родителей по закону

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. А что Вам ближе? Насколько я вижу, Вы знаете, чем хотите заниматься. Сложности с определенными предметами - это нюансы, их можно при желании подтянуть. Тут важно учитывать Ваши склонности. Кем Вы хотите быть дальше.

👍 рекоммендовать:

04-08-2021 19:23:07Дополнение от автора
Олтга, с родителями я не очень близка, и обычно с ними о таком не говорю.

Ксения, что мне ближе в смысле профилей или в смысле общения?


психолог онлайн
Куда вы хотите попасть в будущем.

👍 рекоммендовать:

04-08-2021 19:25:10Дополнение от автора
Юриспруденция или же экономика. Скорее всего первое


психолог онлайн
1
Наталія Крилова
Я думаю, что Вам лучше обсудить это со своими родителями или с кем-то из своих близких родственников. Возможно, что у Вас в школе есть школьный психолог, который поможет Вам с профориентацией

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Юриспруденция или же экономика. Скорее всего первое

Это же один профиль?

👍 рекоммендовать:

04-08-2021 22:33:49Дополнение от автора
Ольга, не думаю что мне нужна помощь с профориентацией. Я знаю на кого пойду учиться.

Ксения, на сколько мне известно на экономику можно поступить и закончив гуманитарный профиль. Могу ошибаться.


психолог онлайн
1
Наталія Крилова
цитата:

Я знаю на кого пойду учиться.

Тогда Вы сами знаете ответ на свой вопрос

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Спершу скажи НІ
книгаСпершу скажи НІ теми: вибір самореализация мотивация
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
Управление гневом / Anger Management (2003)
фільмУправление гневом / Anger Management (2003) теми: межі выражение гнева границы
qr