У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сама себя увечю

После выкидыша началась чесаться голова, так как я аллергия и часто бывают обострения, то я списала на аллергию, но прошло два месяца и это не прошло. Я пошла к трихологу, все ей рассказала, она посмотрела и осмотрела мои «ранки» (чешу, например, на сгибе локтя и слазит загар, и кожа сухая в этом месте), так врач мне сказала, что это не аллергия, она ещё дерматолог, а типо психоз ( точнее: «бывают случаи, что люди на нервах или в каких-то ситуациях могут наносить себе увечия, при этом не осознавая этого» так она сказала) и что мне нужно пойти к психологу. Денег особо нет, чтобы идти, нашла ваш форум, подскажите, пожалуйста, так ли это и насколько срочно мне нужно к вам? И где есть подешевле психологи? А то цены огого и каждый сеанс оплачивай…
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
цитата:

Денег особо нет, чтобы идти, нашла ваш форум, подскажите, пожалуйста, так ли это и насколько срочно мне нужно к вам? И где есть подешевле психологи? А то цены огого и каждый сеанс оплачивай…

Добрый день. Сочувствую вам.
Да, очень похоже на психосоматику. Это когда психика не справляется со стрессами/ травмами (как у вас - выкидыш) и тело ищет способы переживать сложные эмоции.
Любое лечение требует затрат, как просто простуда - нужны медикаменты, так и психотерапия.
Всегда можно найти специалиста для себя - пробуйте искать в интернете, на специализированных сайтах, пишите и договаривайтесь о скидке.

Ответ отредактирован автором 16-09-2021 09:09:35


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Евгений Тарасюк
добрый день. вы можете без оплаты сходить в государственную поликлинику на диагностику к психиатру. если его нет в поликлинике, участковый терапевт может дать направление в диспансер, вам бесплатно сделают диагностику и вы будете понимать про свое состояние. а уже потом будете думать куда вам дальше идити и что делать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! В таких случаях необходима консультация психиатра, а не психолога. Направление к врачу можно бесплатно получить в поликлинике. Это будет полезно, чтобы понимать, что именно с Вами происходит.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Поищите на фб есть группы (например, Гештальт-сообщество Украины), где можно опубликовать свой запрос и бюджет, который вы готовы платить и откликнуться те, кто готов с вами работать. Как правило, это те, кто ищут клиентов для написания работ, на 10-20 встреч.
А вообще, если бы нужны были лекарства, вы бы покупали их и не думали, что это денег стоит.
Психотерапия это тоже лечение, только души.
А она у вас, похоже, не прожила утрату и горюет, нет возможности прожить и отпустить. Потому и появились такие симптомы

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
«Всегда говори «Да!»
фільм«Всегда говори «Да!» теми: депресія социальная изоляция отвержение
Джен Ейр
книгаДжен Ейр теми: відносини отношения любовь
qr