У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь, что беременна

Боюсь, что беременна. Возникла проблема с презервативом. Парень получил своё и сбежал, сказав, что хочет продолжения отношений, но пропал уже 3-ий день, якобы ему сложно проявлять чувства и много навалилось. С одной стороны могу воспитать одна ребенка, а с другой стороны я этого не планировала. Аборта тоже боюсь, вряд ли прощу себе. Испытываю с одной стороны ужас, что получится мать-одиночка, а с другой стороны не могу понять, является ли аборт решением.
Подскажите, как быть?
Вопрос от: ; Возраст: 26

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Наталья Викторовна Луценко
Здравствуйте!
цитата:

Боюсь, что беременна

Вы должны точно узнать. Либо сделать тест на беременность через 2 недели после предполагаемого зачатия. Либо сходить к врачу.
И только после этого размышлять о дальнейших действиях.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго ранку! Для початку, треба заспокоїтись і дочекатись точної відповіді на питання чи Ви вагітні і тільки тоді приймати будь-які рішення. Зараз важливо не накручувати себе, "не бігти попереду потяга". Є хтось близький з ким можете обговорити ситуацію, хто може підтримати зараз? Крім того, думаю, цю ситуацію варто використати на майбутнє для себе, по-перше для переоцінки стосунків з хлопцем (адже ця ситуація як лакмусовий папірець для чоловіка), по-друге, варто ознайомитися з засобами "пожежної" контрацепції, задля свого ж спокою.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Як допомогти дитині підготуватися до народження молодшого брата чи сестри

Як повідомити дитині новину про очікування другої дитини? Як підтримати старшу дитину, коли в родині з'являється молодша? Як допомогти старшій дитині відчувати себе важливою? Чи має старша дитина допомагати по догляду за молодшою? Якщо так, то як допомогти старшій дитині прийняти нову відповідальність та розв

висловилося: 1

Інтерв'ю з психологами Подготовка семьи к появлению первенца

Почему рождение ребенка у пары психологи называют кризисом? Ведь в народе, наоборот, нередко считается, что ребенок укрепляет семью, крепче связывает супругов... Где в идеале должен спать ребенок?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Партнёрские роды

Стоит ли идти на роды вместе с мужем? Может ли мужчина получить психотравму вследствие присутствия на родах?

висловилося: 7

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr