У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не понимаю что со мной

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не понимаю что со мной
дравствуйте!
Вопрос: Здравствуйте, мне 18 лет. Еще с 16 лет была частая тревога без причины (я могла даже начать тревожиться от звонка или от уведомления в телефоне). И вот в последнее время начались новые симптомы (еще с начала лета) я резко потеряла интерес ко всему миру, часто у меня такое состояние потерянности и тоски и так же присутствует эта тревожность. Так же я стала более агрессивной, раздражительной. Абсолютно перестала чувствовать какие либо положительные эмоции. Иногда кажется что на меня смотрят вещи (стул, потолок, звонок в дверь). Так же у меня были не то чтобы галлюцинации, а как будто я вижу тень и чувствую ее головой, слышу что она говорит мне, но не ушами, а головой. В голове бывает часто много мыслей но как будто это не мои. Голова болит каждый день(сжимающими болями), и стала плохая память(забываю некоторые слова в разговоре). Иногда бывает бессонница. Что это может быть? Понимаю что это очень серьезно и возможно лучше обратиться к доктору. Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
1
Елена Александровна Фомина
Что происходило в вашей жизни последние 2,5-3 года?

В целом да, вам нужно обратиться к врачу-психиатру для начала.
Потом к психотерапевту, поскольку лекарства лишь временно снимают симптомы, а работать нужно с причинами

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, при подобных симптомах нужно обратится к психиатру.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день.
Согласна с коллегами- ваш случай не для работы с психологами. Вам стоит обратиться к психиатру за диагностикой и лечением. Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, кроме обращения к психиатру, рекомендую вам попробовать помочь себе самостоятельно и сместить фокус внимания на что-то положительное. Почитайте книги Лиз Бурбо или Луизы Хэй, они отлично работают)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr