У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боязнь секса

Я не хочу секса. Я не знаю, асексуальность ли это. Друг сказал, что мне нужно попробовать заняться этим, чтобы точно понять, асексуал я или нет. Но возникла другая проблема: даже от мыслей о близости с кем-то у меня начинается паника, меня трясёт и могу даже заплакать. Но при этом у меня есть возбуждение, я, как и все, мастурбирую. При этом я не против удовлетворить партнера, я боюсь, что меня будут трогать в интимных местах. Из-за этого даже думал, что меня могли насиловать в детстве, а я не помню.
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Добрый день. Исходя из того, что вы пишите, вы боитесь близости и что вас будут трогать в интимных зонах, а не секса как такогового.
И про то, как возникает ваша паника_интересное место.
Какой у вас вопрос к психологам сайта?

👍 рекоммендовать:

17-10-2021 23:44:59Дополнение от автора
Я хочу понять почему именно я боюсь этого


психолог онлайн
2
Ірина Олександрівна Рабчук
Валентина Михайловна Жемчужникова
Как по мне - это кропотливая работа,которая требует прояснений, как вы формировались, как формировалась ваша сексуальность. Кто рядом с вами был и есть, какие отношения с родителями.
И очень важно - с какими чувствами вы встречались в каждом из моментов. И правда, неизвестно, была ли травма сексуального характера.
В переписке попрояснять можно, но я рекомендую вам идти работать индивидуально.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Да согласна с коллегой.
А поскольку есть возбуждение и мастурбирование, сильно сомневаюсь по поводу асексуальности.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! К ответам своих коллег, хочу добавить, что сильное увлечение мастурбированием может лишь усилить Вашу проблему. Ведь, если удовлетворять себя самостоятельно, тогда нет причин искать себе партнера. И второе, мастурбация снижает уровень мужской силы, как это ни странно звучит... Поэтому, чем быстрее начать разбираться с психологом в причинах такой реакции, тем больше шансов все наладить в своей жизни.. Каким было Ваше детство?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Нужна индивидуальная работа с психологом.
Пробовать заниматься сексом через страх и не хочу, только чтобы что-то понять, не нужно. Это только создаст дополнительные проблемы. Зачем принуждать себя? Насилие в любом вопросе это плохо

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Добрый день, я специализируюсь на сексуальных проблемах .
Нужно выяснить при каких обстоятельствах сформировался ваш страх; Вряд ли что-то может получиться в сексе через не хочу, сомнительная затея.
Но абсолютно точно могу сказать то, что если вы хотите исцелить свою сексуальность и жить в гармонии со своим телом, вам понадобиться помощь сексолога.




👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow теми: психіка безпорадність отчаяние
Загублена (2014)
фільмЗагублена (2014) теми: поведінка нарушение идентичности социопат
qr