У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как можно наказать психолога за разглашение личной информации?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как можно наказать психолога за разглашение личной информации?
У меня была затяжная депрессия, мне посоветовали психолога. Этот психолог была подругой моих знакомых., и эти самые знакомые мне её посоветовали. Я первый раз обратился за помощью, на сеансе я смог раскрыться и рассказал очень много о себе фактов, которых стыжусь. Я сам от себя не ожидал что смогу так хорошо выговориться на сеансе. Перед началом сеанса я сказал что не хочу чтобы эта информация, которую я расскажу куда-нибудь пошла. Меня она сразу же заверила что всё что я скажу останется только между нами, что она не хочет терять лицензию и что это крайне непрофессионально рассказывать секреты своих клиентов. Потом я был вынужден прервать сеансы, она же в переписке сказала что я должен был раньше её предупредить об этом, хотя бы за сутки до нашей следующей встречи, что она меня об этом предупреждала. Но я забыл об этом. Она сказала чтобы я тогда просто компенсировал финансово нашу следующую встречу, даже если не буду на ней. Я этого не сделал. Она удалила нашу переписку. И вот спустя месяца 4-5, мне разные люди говорят о моих проблемах. Кто-то поддерживает и дает советы, а кто-то глумиться и говорит что многие теперь считают меня конченым человек (это еще мягко говоря). Все эти люди наши общие знакомые, и они не охотно признались что им это рассказала наша общая знакомая, тот самый психолог у которого я был. Теперь мне очень стыдно, я опозорился и ещё и моим близким это рассказали, теперь и близким наверное за меня стыдно. Что можно в такой ситуации сделать?
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Конечно это нарушение всех норм профессиональной этики и врачебной тайны. Увы, вы столкнулись с "психологом", которой самой необходима терапия. Независимо от обстоятельств, раскрывать чужие секреты - это всегда низко.
Стоит отпустить ситуацию, и простить всех участников, создавать свою новую личность. Завести новые знакомства, новые ситуации, учитывая прошлые ошибки. А ошибаются все, даже горе специалисты, вроде этой девушки.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток, Игорь! Психолог нарушила один из важнейших этических принципов - принцип конфиденциальности. Но, к сожалению, с этим по сути ничего нельзя сделать. Если психолог состоит в каком-то профессиональном сообществе (например, в УСП), можно написать жалобу в этический комитет УСП, который должен принять меры. Но если психолог не имеет никакого членства, профессиональные сообщества не имеют на него влияния. Увы, закон пока не предусматривает ответственности за разглашение психологом тайны клиента (если речь не идет о нарушении врачебной тайны)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr