У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Пропал интерес к жизни

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Пропал интерес к жизни
Часто и много прокрастинирую, важные задания выполняю в последний момент. Интереса к жизни нету абсолютно. Мне не хочется заниматься любимыми делами, и даже если я берусь за свои хобби, они не приносят мне удовольствия. Учеба в университете не вызывает у меня особого интереса. У меня в принципе мало что вызывает интерес. За последние несколько месяцев все резко ухудшилось. Я заболела болезнью, которая требует длительного лечения, и теперь практически постоянно сижу дома. Мне разрешают только короткие прогулки с парнем. К своему собственному ужасу начала замечать, что теряю интерес даже к своему молодому человеку. Мы много переписываемся, стараемся побольше гулять, и так было всегда, но сейчас я чувствую что устаю от него(мы в отношениях всего три месяца). До этого у нас были конфликты, которые мы вроде решили, но после этих конфликтов его важность в моих глазах значительно снизилась. Ни с кем кроме него я практически не общаюсь, потому что у меня просто нету желания. Спрашивала у молодого человека, не устал ли он от меня в свою очередь. Он ответил, что устал от постоянного залипания в телефон(когда мы общаемся по переписке). Мой парень будто бы стал мне безразличен, при этом я очень боюсь, что он меня бросит(похоже на то, что он тоже теряет ко мне интерес). Я постоянно испытываю к нему двойственные чувства. С одной стороны жду встречи и сообщения, а с другой испытываю усталость от него и от жизни, хотя
ничего особо не делаю. Также я очень много плачу, но эмоций будто бы не чувствую. Я пыталась вызвать какие-то эмоции и чувства, порезав себе плечо лезвием, но у меня не вышло. Раньше я испытывала целый спектр эмоций, когда занималась сэлфхармом, но сейчас я равнодушна даже к самоповреждению.

Также хочу отметить, что это апатичное состояние началось за долго до моего затяжного больничного, просто на время болезни ухудшилось в разы.

Сейчас мне кажется, что я больше никогда и ни к чему не обрету интерес, что очень сильно меня пугает.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Добрый день, Тоня.
А вы обращались к психологу или психотерапевту?

👍 рекоммендовать:

20-01-2022 16:09:13Дополнение от автора
У меня есть возможность обратиться к психологу или психотерапевту за счёт моего молодого человека(он сам предложил мне это), но так можно будет сделать только после того, как меня выпишут.


психолог онлайн
Антонина, здравствуйте!
Вы сейчас на лечении и как пишите, что это длительная болезнь.
Возможно это результат приема лекарств? Вы задумывались над этим?
Такое вполне возможно!
Поговорите с лечащим врачом, обязательно!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Вам необходимо поговорить со своими родителями о своем состоянии. Психологи не имеют права консультировать несовершеннолетних без согласия родителей.
Также вам следует поговорить об этом с вашим врачом. Если вы и раньше были склонны к депрессивным состояниям, болезнь могла послужить пусковым механизмом для очередного депрессивного эпизода и возможно этот вопрос можно решить просто скорректировав лечение.
Также исходя из ваших склонностей к депрессии я бы рекомендовала вам пройти длительную индивидуальную психотерапию. Специалистов вы можете найти в том числе на этом сайте.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх
Клан Сопрано
qr