У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что мне делать?

Здравствуйте, я уже давно живу с одной проблемой, которая в последнее время обострилась. Родители начали часто осуждать меня за то, что я не учусь и не посещаю занятия. Но они не понимают насколько сложно это для меня, не в умственном, а в социальном плане. Из-за частой критики я начала бояться ошибок и вообще показаться глупой. Я стараюсь влиться обратно, но родители этого не замечают.
Пыталась поговорить на счёт репетиторов, но они говорят,что и в интернете всё найти можно, а я так не могу учиться и точно не выучусь.Сейчас я в другой стране и обстановка максимально неприятная, формат обучения тоже другой и я очень чувствительна к этому.Они искренне не понимают, почему им нравиться быть здесь, а мне нет.
К тому же, последние пять лет они ездили заграницу и я подолгу была одна и сейчас их присутствие и советы просто сбивают с толку.
Вопрос от: ; Возраст: 15

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.

02-05-2022 19:06:19Дополнение от автора
К тому же, когда я замечаю, как далеко продвинулись мои сверстники, у меня совсем опускаются руки.


психолог онлайн
Здравствуйте.

Поскольку Вы ещё несовершеннолетняя и родители несут за Вас ответственность, Вы можете попросить родителей записать Вас к психотерапевту, для того, чтобы он помог Вам пройти период адаптации в другой стране. Привыкнуть к новой обстановке - это не день и не два, так что Ваше состояние сейчас нормальное.

Если родители не захотят искать Вам психотерапевта, Вы можете самостоятельно обратиться к психологу в школе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Очень жаль, что Вас не поддерживают близкие… чтобы Вы хотели делать в этой ситуации?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей


психолог онлайн
цитата:

у меня совсем опускаются руки.

А какой помощи Вы хотите от психологов?
Чем Вам можно помочь?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr