У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мой вопрос касается дружбы

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дружба » Мой вопрос касается дружбы
Добрый день!знакомы с подругой(Катя)с 5 класса,почти сразу произошёл контакт,у нас и завязалась эта ниточка.Из всех подруг я в ней не сомневалась.8 класс,у нас была своя комп из 4 девочек,я хорошо общалась одной из них лучше,звали Вика.она ее недолюбливала,из-за ревности ко мне.в один день произошло предательство со стороны Вики,тут же разворовала общение.Я всю ситуацию рассказала Кате без раздумий ожидая что она меня поддержит(так как всегда это было)но она приняла позицию усидеть на двух стульях,даже в большей степени быть в тройке.Я прекратила с ней общение.В тот период меня поддержала наша одноклассница(Рита),она вытянула меня из депрессии.9 класс, две подруги из нашей 4ки ушли из школы.Мы остались вдвоём,в начале года мы не общались,потом у нас был разговор про ту ситуацию,она как бы сожалела,но в ней я всё равно не почувствовала раскаяние,я просила.настал период 10-11у нас сформировалась наша школьная компания.В нашей компании были 4девочки,одна из них Рита,ее лп Лиза.Я хорошо общалась с Лизой(подруга ревновала к ней)как итог недолюбливала.Но наша дружба с Катей была очень крепкой.начала я встречаться с парнем,она стала бояться что я «променяю»наше общение с ней.Я доказывала обратное,это всё было искренне ибо я очень дорожила нашей дружбой.я больше стала уделять времени парню,мы стали общаться меньше,мыэто понимали,возвращали прежнее общение.она сблизилась с Лизой и с Ритой,в этот период,от неё начался холод,если я опять говорила свои переживание,она не проявляла той самой теплоты как я.Меня это стало очень задевать.они стали плохо ко мне относиться, наговорилиза спиной( Лиза и Рита).очень резко отвернулись от меня, без всяких объяснений,пока я сама лично не спросила что происходит.они извинились,но даже после примирения я уже была как будто чужая.Самое обидное,что Катя участвовала в этом всем,возможно просто как слушатель,она не остановила их.было одно из ДР нашего друга,она подошла ко мне поговорить,плакала и говорила что скучает,что чувствует себя между ними третей лишней.Я задала вопрос,почему ты не остановила их когда они меня обвиняли,не поддержала меня знаю что про меня разводят сплетни.она сказала что мы уже не так общались, что бы делать так.она даже сказала что «не знает»сделала бы если бы общались хорошо.Для меня она выбрала их.прошёл уже год после этой ситуации,они все так же общаются втроём. Я никак не могу отпустить,Ибо почему каждый раз когда другие меня предают,она не со мной,а с теми людьми.Я не знаю как выбраться из этого состояния.
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Лиза!

"Я никак не могу отпустить,Ибо почему каждый раз когда другие меня предают,она не со мной,а с теми людьми.Я не знаю как выбраться из этого состояния"

Как вы считаете, другой человек имеет право выбора с кем и когда оставаться?
Что мешает вам отпустить?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Я не знаю как выбраться из этого состояния.

А что есть еще в Вашей жизни?
Такая зацикленнось происходит тогда, когда человека не устраивает его жизнь.
Возможно надо с помощью индивидуальной работы с психологом сделать так, чтобы Вас все устраивало.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Я не знаю как выбраться из этого состояния.

А что есть еще в Вашей жизни?
Такая зацикленнось происходит тогда, когда человека не устраивает его жизнь.
Возможно надо с помощью индивидуальной работы с психологом сделать так, чтобы Вас все устраивало.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

28-05-2022 Любовь
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Штучний інтелект (чат-боти). Стосунки та психологічна допомога.

Дедалі частіше з'являються історії про виникнення почуттів до чат-ботів, з якими люди ведуть переписку. Про що це свідчить та чи стане феномен побудови "стосунків" з чат-ботами масовішим?

висловилося: 8

Інтерв'ю з психологами Как найти друзей во взрослом возрасте

Важно ли взрослому человеку иметь друзей, или же их роль могут исполнять семья и коллеги по работе?

висловилося: 14

Інтерв'ю з психологами Отношения с бывшими друзей - табу?

Часто ли люди испытывают симпатию к партнерам своих друзей? Что делать, если появились чувства к...

висловилося: 7

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr