У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психосоматика, как преграда к знакомствам

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Психосоматика, как преграда к знакомствам
Здравствуйте. Говорить неприятно, нопотому что если молчать врят ли что то измениться.В школе в с девятого класса я заработала СРК, получилось из за плохой обстановки в школе+частые конфликты с родителями в плане внешности,на мне экономили в покупке (средства были)одежды что в таком возрасте немаловажно отсюда и отшельничество и еще с детства я была мнительной, что я приобрела я поняла только спустя пару лет, до этого я лечилась от гастрита,когда мой врач после *надцатого приема не знал что назначать сказал что это
психосоматика,поэтому оставшиеся 2 года в школе были ужасными, единственной целью было выседеть урок и по возможности пропустить школу, так как спокойно сидеть на месте было невозможно, плюс дикие урчания в животе и постоянные забеги в туалет что явно не добавляли мне привлекательности. Такая история длиться со мной уже четвертый год. В принципе с некоторыми фактами я уже свыклась и научилась жить и не обращать сильного внимания но это только в плане общения с подружками, но парни...Мне посоветовали сходить к психологу и психотерапевту, там мне посоветовали аутогенную тренировку, выписали успокоительные. Теперь я учусь справляться с этим беспричинным страхом который появляется в самый неподходящий момент, убеждаю, привожу доказательства себе что нет повода волноваться...но безуспешно, получается я успокаиваю и расслабляю себя когда обстановка довольно спокойная, когда происходит спазм, я не могу с собой ничего поделать

Думаю рассказывать, что этот фактор ограничивает не нужно. Что касается парней,когда я пыталась налаживать отношения встретится погулять, то сидеть где либо я отказываюсь так как сидячее положение не самая лучшая идея...идти в кино, кафе, куда либо еще я боюсь, потому что неизвестно как поведет себя живот,если от подружек я могу уйти незаметно то с парнем такого не выйдет, подруги уже привыкли к моим диким урчаниям и знают меня как человека, а вот парня я боюсь отпугнуть, хоть и каждая встреча сопровождалась спазмалгетиками, подпускать парня близко к себе я тоже не могу,получается он гуляет с девушкой,которая от всего отказывается и странно себя ведет…так и получается что в 18 лет я не с кем не встречалась. Так же стоит вопрос где найти подходящего парня, но он уже второстепенен потому что основной проблемой есть
психосоматика

Буду рада если вы чем нибудь поможете, сейчас я на втором курсе техникума, коллектив хороший, сильных потрясений нет,только живот этого не понимает,я уже знаю что с ним делать, помогите пожалуйста!
Вопрос от: ; Возраст: 18


консультация психолога
Точка, очень хорошая школа психосоматики есть в рамках позитивной психотерапии. Аутогенная тренировка - это хорошо, но в данном случае я склонна рассматривать эту технику как вспомогательную, а не основную.
Рекомендую вам работу с психотерапевтом проводить раз в неделю, т.к. успокоительные и аутогенная тренировка - это меры, которые помогают справиться с симптомом(т.е. проявлением проблемы), а не ищет причину. Ищите причину, тогда и симптом уйдет.
СРК в позитивке принято расматривать, как подсказка о том, что вы что-то в своей жизни не можете удержать,что-то ускользает, в жизни происходят какие-то бурления, что-то постоянно вас разлражает и т.к. предположительно вы не даете выход этому раздражению, оно нашло приемлемый для себя выход и способ обратить на себя ваше внимание(использовать в качестве метафоры). Подумайте, что говоирт вам эта метафора, что вы можете сделать, для того, чтобы изменить эти моменты в своей жизни?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Точка. Если согласитесь на формат интернет-консультаций, если будете согласны работать с психологом-мужчиной - милости прошу.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr