«Щоб стати першим, немає сенсу наздоганяти. Потрібно просто бігти у своєм...»
Питання від: IVArinka Вік: 25

Раздражающий человек

Я раньше жила на съёмной квартире. Подселила к себе девушку (она на 8 лет младше меня). Чтобы дешевле было. Да и квартиру она не могла найти. Она мне показалась оч. Хорошим человеком. Тактичным, спокойным. Во время частых выездов загород пригласила и её с нами. Познакомила, на свою голову, с братом моего парня. Она за него уцепилась. Стали они встречаться. Она устроилась на хорошую работу. И начала себя вести очень эгоистично и делать многие вещи из под-тишка. Например, переставлять мои цветы, забегать в ванну на час именно в тот момент, когда я собиралась туда пойти… Стала рассказывать брату моего парня что я её обижаю и ущемляю))) Т.е. мои просьбы по время уборки вытирать пыль она переводила как нападки на неё. Как я теперь понимаю - она просто подлизывалась ко мне, пока я ей была нужна. Вопрос с квартирой был решён, работу она нашла, парня я ей тоже «подкинула»… Я чувствовала что она обвела меня вокруг пальца. Это обижало и ОЧЕНЬ раздражало её лицемерство. Как я потом порасспрашивала других людей, она всех людей использует, прикидывается хорошенькой пока ей что то нужно, и подруг у неё нет. Я хотела попросить покинуть квартиру, но мой парень просил потерпеть пару месяцев, поскольку у меня планировался переезд. Эти месяцы превратились в ад. Она настроила против меня брата моего парня. Устаивала истерики на мои просьбы не трогать мои вещи и мелкие пакости. Я перестала с ней разговаривать. Пришло время переезда. Я объявила ей о конце аренды. Вы думаете она стала искать квартиру? Нет она переехала к родителям брата моего парня в 3-х комнатную квартиру, решив финансовый вопрос. Я успокоилась. Моему парню не мешаю общаться с братом. Я не стала рассказывать свекрови о таком «подарочке» выбрав тактику ожидания, чтобы она сама всё увидела. Девушка же принялась «пиариться», одаривать подарками и «вылизывать» свекровь. Девушка и брат парня делают вид что ничего не произошло, и как будто не было агрессии в мою сторону. Смеются, даже здороваются, дарят подарки. Как я с собою не говорила, не уговаривала быть позитивнее, она меня РАЗДРАЖАЕТ своим лицемерством и неискренностью. Неужели во мне есть это, раз меня так задевает? И я хочу у специалистов попросить совета, как себя вести? Чтобы со свекровью были хорошие отношения, ни с кем не ругаться, Но и расцеловываться с девушкой братом не собираюсь. Я не заслуживала такого отношения к себе. Я простила. Но и вести с ними беседы нет желания. Как поступить?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте!
Попробуйте разобраться в своих чувствах, понять, в чём Вы себя обвиняете, в чём Ваши ошибки, сделайте выводы, простите себя и с чистой совестью живите дальше.
Главное как Вы себя чувствуете, а не что Вы делаете. Удачи!