Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 4 години тому: «Доброго дня. Звернув увагу, що як це часто буває, здається ніби існує дисбаланс, перекос в бік іншого, ніби ви бажаєте його, спілкування, а він недостатньо. Хоча він спілкується, »
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 6 годин тому: «Доброго вечора. На сьогодняшній день на нашій планеті більше 4 мільярдів представників чоловічої статі. Віднімемо неповнолітніх хлопчиків і отримаємо майже 3 мільярди чоловіків. З »
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 6 годин тому: «Дуже важко, не знаючи Вас, давати рекомендації. Можливо, Ви не до кінця еволюціонували як жінка, яка може зацікавити чоловіка, залучити, зробити його думки своїми думками, щоб ві»
Питання від: Николай Вік: 21

Помогите разобраться

Здравствуйте. Мне нравиться одна девушка даже больше чем нравиться я готов пойти на все ради нее. Мы дружим около 4 лет на тот момент она встречалась с парнем с моим другом и до сих пор с ним встречается по началу на это не обращал внимание мы мало общались. Но на 3 год дружбы я начал понимать что я без нее не могу жить я начел делать чаще комплименты ухаживать дарить подарки. Ей это нравилось даже говорила что я больше проявляю внимание на нее чем ее парень. За последние 6 месяцев мы начали общаться больше начали понимать друг друга писать стихи обсуждать ее парня она жаловалась на него общение лилось рекой мне казалось что она тоже хочет признаться мне. И наконец то я решился признаться ей готов был потерять все друга компанию которую мы вместе общались только быть с нею. Когда я это сделал то она сказала я подозревала что этот момент когда не будь наступит. Но ответила мне НЕТ. Мы можем остаться хорошими друзьями я ответил друзьями мы остаться не можем потому что ты больше чем друг она очень расстроилась. Я прекрасно знал что ее парень относиться к ней не самым лучим образом потому что вместе общались. И спросил почему ты не хочешь все изменить поменять своей жизни зная как он тебе относиться может будет лучше. Она ответила что не готова поменять все сразу что встречается довольно долго с ним 4 года и не может предать его если я встретила тебя раньше сказала бы да. И всячески начала меня уговаривать что бы я нашел другую но я твердо настаивал на своем но она говорила все нет и нет. Я не знаю что делать либо забыть ее но это очень трудно сделать либо дальше общаться в компаний может ей нужно время понять подумать осознать потому что мне кажется что она к нему просто привыкла и боится менять что либо в отношениях . Помогите разобраться в этой ситуаций и посоветуете как мне дальше поступить. Спасибо.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Есть такая пословица: спешка нужна приловле блох.
Во всех остальных случаях эта самая спешка не нужна
Куда вам торопиться? Дайте и ей, и себе время пожить с этой информацией. Может она так, по энерции сказала.
Договоритесь с собой, да и с ней тоже, что вы ждете (сколько вы готовы ждать?), а потом уже начинаете, думать, что делать дальше.
Если по окончании этого времени она на ваш вопрос опять откажет - тогда примите ее решение.
у а если согласиться - тогда совет вам да любовь!
...
Доповнення від автора питання ·
Спасибо за ответ. Просто я не мог иначе поступить я не спал практически 6 месяцев все думал о ней а когда признался стало не много легче но все равно думаю о ней и не хочу ее отпускать потому что она с молодым человеком а жизнь летит быстро и может просто забыть про меня если я просто уйду. Я не могу смериться просто если она действительно любит своего молодого человека то зачем я нужен был да я понимаю мы дружили но не настолько чтоб каждый день писать друг другу комплименты и общаться более 100 сообщений в день на разные темы звонить мне писать стихи зачем это все надо было делать или девушки действительно так проявляют дружбу.
Доповнення від автора питання ·
Она сказала что можем остаться друзьями я ответил что мне надо подумать и смириться с этим а потом посмотрю. Может мне стоит месяц подождать если она позвонит или напишет смс спросит как я или как у меня дела значит я ей не безразличен как вы думаете. А потом уже посмотрю по ситуации если нет может смирюсь к тому времени если не смирюсь попробую опять влиться в компанию напомню о себе.
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Берите себе времени столько, сколько считаете нужным. Только я бы не стала ждать именно звонка от нее первой. Я бы по истечении этого времени сама еще раз подняла бы этот вопрос.
НО вы ведь помните, что чье-то мнение - это всего лишь МНЕНИЕ, а не призыв к действию. Я вам написала один из вариантов. Но вы вполне можете придумать что-то свое ли посоветоваться с авторитетным для вас в этом деле человеком(папа брат, родственник, друг, тренер и т.д.). соберите несколько мнений и выберите то. которое вам ближе всего. удачи!
...
Доповнення від автора питання ·
Спасибо вы очень мне помогаете. А если я позвоню и скажу давай будем друзьями хотя это будет не так постараюсь влиться в доверие во всем буду помогать по-дружески но особо не буду привлекать ее внимание что у меня остались чувствую к ней. Может пройдет время и она поймет все таки что кто то делает для нее больше чем ее молодой человек и осознает это. Ведь она уже знает что она мне нравиться. Может она все таки поймет что именно я ей нужен. Просто она такой человек не может сделать не кому больно даже когда ей признался она говорила я не знаю мы долго встречаемся ну как то так я не могу предать у меня остались чувства я не могу так поступить с ним убеждает меня всячески ты еще молодой найдешь себе девушку даже лучше меня. Но мне нужна только она. Как вы думаете если я так поступлю будет вообще нормально прошло всего 2 дня как я признался ей и вдруг я опять появлюсь в этой компаний где и она.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?