Людмила Петровна Колесник
Питання від: Оксана Вік: 38

Ребенок плохо спит.

У меня двое детей,старшему 8 лет,младшей 5 лет,сын заболел грипом,и после этого начал просыпается ночью, ему страшно плачет и пытается бежать от того что ему снится, глаза открытые,реагирует на миня что я прошу его успокоится,но это унего проходит как во сне,проходит 5 минут и он засыпает,и всю ночь спит спокойно, и утром ничего непомнет, в теченийи дня он ведет себя как обычно, он очень активный и воспреимчевый, это продолжается уже месяц, через некоторое время заболела младшая,тоже температура грип,и тоже стала спать ночью плохо,просыпается один раз от страха,и потом всю ночь спит спокойно.Были у терапевта она назначела нервохель,мы пропили и никаких изменений, потом назначили персен, две недели, и тоже никаких изменений.У старшего в школе проходят уроки один раз в неделю с психологом, учителя никаких изменений не наблюдают,учится хорошо.Подскажите что делать.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Скажите, Оксана, а какие взаимоотношения в вашей семье в данный период?
Ничего не происходило травматичного для психики в последнее время?
Мария Сергеевна Кульчицкая — психолог
Мария Сергеевна Кульчицкая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Оксана, а были ли у ваших детей уже подобные случаи, сколько длилась температура и не было ли осложнений? Грипп лечили? Поддерживаю вопрос коллеги, какая атмосфера в семье?
Оксана, а что пугает детей? Что им сниться? От чего именно просыпаются? Что нужно, чтобы их успокоить? Сколько времени?
Доповнення від автора питання ·
Взаимоотношения в семье в данный период как обычно, ничего не происходит трав матичного для психики. С мужем вместе 11лет, соримся иногда обычно по бытовым проблемам, иногда за детей, драк и оскорблений в нашей семье нету. Я более мягкая в воспитании, папа у нас построже, дети у нас очень активные непослушные, балованые, стараемся, сними много разговаривать объяснять им плохие поступки в поведенийи, иногда бывает и на повышенных тонах. С детьми это произошло в первые, сыну сняться механизмы на него падают, а дочке желтый шарик на нее падает. Успокаиваю, разговариваю, с ними говорю, что мама рядом ничего боятся не надо, обнимаю, это длится минут пять, потом они засыпают быстро, как будто их это-то страх отпускает.