«Якщо вам стало нудно жити, якщо ви не встаєте кожного ранку з палким баж...»
Питання від: Вика Вік: 28

Как понять?

Добрый вечер! Я замужем, деток пока нет. У меня есть друг, коллега по работе из другого города. Мы с ним общаемся в основном по работе, но недавно я стала замечать, что он в переписке или телефонных разговорах делает мне комплименты, обращается более чем деловым тоном, употребляет такие слова как "солнце", "лапочка" и т.д. Не скрою, что мне это приятно, но, во-первых, я замужем и люблю своего мужа, а во-вторых он тоже женат. Теперь суть вопроса. Вчера у меня было день рождения и он в течение дня звонил мне два раза, но я не успевала брать трубку, вобщем так мы и не поговорили. А сегодня утром он мне написал в аське, почему так произошло, чтоя не смогла ответить, что он вчера приезжал меня поздравить, что у него пропали цветы в машине и т.д. Я извинилась за ситуацию. Позже, днем, он неожиданно приехал ко мне на работу, позвал меня выйти. Я обрадовалась, подумала, что он не обиделся и хочет меня поздравить. Но когда я вышла к нему и мы сели в машине, то он просто поцеловал меня в нос и сказал "с днем рождения", хотя по аське расписывал, как он хотел меня вчера увидеть, поздравить, а я вот такая чуть ли не плохая, не смогла ему ответить. Я,конечно, оторопела, но ничего сказать не смогла. Поговорили ни о чем и через 15 минут он уехал. А сейчас я написала вам этот вопрос. Как понять его поступок? Вправе ли я требовать от него какого-то внимания?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Вика! Все зависит от Вас,Вашей предрасположенности. Если вы хотите получать и принимать внимание от этого человека,все в Ваших руках.А поступок его можно расценить как ответную реакцию на Вашу неопределенность на его внимание.