Аффирмации и др.
С октября этого года я начну посещать групповой тренинг, но я уже сейчас хочу начать работать над собой простыми методами(проблема самооценка, неразвитые навыки общения). Я читала о правилах составления аффирмаций, но остались неясности, а именно:
1) их нужно каждый раз писать опред.количество или один раз написать и потом читать ?
2) обязательно ли каждый раз чувствовать (заставлять себя чувствовать) радость, возбуждение, энтузиазм, уверенность и т.д. от них или сойдет и написание/чтение на автомате ?
3) можно ли регулярно вносить изменения в аффир. или лучше каждый раз одно и то же ?
И еще вопрос: какие еще можно применить техники дома? комплименты самой себе перед зеркалом, улыбки, поиск хорошего в себе, визуализация... может для любви к себе есть какие-то спец. псих. упражнения ?