Дмитро Олексійович Ратушний
Питання від: Аленка Вік: 26

Нашла хом видио

Вчера случилась у меня такая ситуация.Копалась в ноут буке своего парня и наткнулась на видео непристойного содержания.В главных ролях бывшая девушка моего нынешнего парня(они расстались полтора года назад и она уехала домой в Питер)а за кадром мой парень...на видео эта "дама"делает минет моему парню...Сами понимаете как тяжело было мне смотреть сию оргию..Первая мысль была выложить этот видос в ютуб или прям на ее личную страничку в контакте!,но на ее великое везение пропал интернет..(вы может осудите такое дикое желание отомстить не понятно за что,но я считаю что таким вещам нет места их нельзя хранить!) Когда он вернулся я ему все показала не скрывая своего отвращения и расстройства.Потом мы весь вечер молчали.Разговор состоялся только перед сном ,он сказал что не знал что оно там есть (видео он конечно сразу удалил)Все закончилось примирением и сексом))(не без минета конечно)Ну проблема осталась ..скажем так все прошло а осадочек остался... Не нахожу себе места все время представляю себе ее лицо...может у меня паранойя?Как справится с собой ,как перебороть это всепоглощающее чувство ненависти к ней!!Может моя реакция была немного иной если бы они не продолжали общаться сейчас..она пишет ему в соц сетях рассказывает о своих новых партнерах спрашивает у него совета.Я считаю это не нормальным..опять же может у меня паранойя?Стоит ли попросить его прекратить общение с ней или мои приступы ярости не обоснованны?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Алена!
Отвечая на Ваш вопрос "Обоснованы ли Ваши приступы ярости?" - конечно, обоснованы. По сути, все наши реакции чем-то обусловлены. И это нормально злиться на подбное видео, чувстовать такую ярость - Вы имеете на это полное право. Второй вопрос, что корни данной ситуации отправляют нас в раннее детство - 3-7 лет. И если Вам важно разобраться что же такое происходит обратитесь к специалисту.
Спасибо Александр, как вы считаете мне стоит попросить парня прекратить общение с этой особой или всетки стоит пытаться у спокоить в первую очередь себя саму?
Я не могу давать Вам советы - это, с моей стороны, не этично. "Разобраться с собой" - это хороший вариант, если у Вас есть желание это сделать :) Если для Вас это акутально - попробуйте обратиться к профессионалу.