Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: Антон Вік: 18

Как поступить?

Здравстуйте !у меня возникла проблемма,в которой я не знаю как поступить.Вообщем 3 месяца назад я расстался с девушкой.Я ее люблю до сих пор.Но мы не вместе.Первые 2 месяца мне было плохо.Убивался.Но вот в августе все встало на свои еста.Я смирился и научился жить без нее.Но в тоже время люблю и по сей день.Вообщем 2 недели назад в соц.сети я познакомился с девушкой.Начали общаться.Она мне стала очень близка,но не больше чем просто подруга.Она была очень похожа на девушкй которую я люблю.Наверное именно по этому мне было с ней так приятно общаться.Вообщем она точная копия моей любимой.Недавно она мне призналась,что любит меня.Что ревнует и хочет быть со мной.А я не могу с ней быть.Я не хочу делать ей больно,но она мне не нравится как девушка,она мне нравится как подруга.Еще она очень ранимая.Я очень сильно боюсь ее обидеть и сказать что то не так.Я ей так и не ответил.Я немного в шоке от того что она меня любит.Помогите мне прошу вас.Я не знаю что мне делать.Я запуиался.Я люблю бывшую,а подруга,именно подруг любит меня.А я не могу ответить ей взаимностью,как ей правильно сказать или как не сделать больно,что она мне просто подруга,как ей это объяснить?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Антон!
Так прямо ей и обьясните: "Ты мне самый лучший друг, но, прости, ничего большего нет".
Лучше сделать чуть больно вначале, чем очень больно в конце.