Питання від: Алина Вік: 22

Люблю парня а он не старается

Моему молодому человеку 28 лет,он фрилансер.Зарабатывает мало,питается овсянкой,хлебом,молоком.Семью создавать,детей рожать пока не хочет,считает что у ребенка должно быть все,а он пока дать этого не может.Я предлагала пойти работать грузчиком,строителем,как все молодые люди,но он против,аргументируя это тем,что он не обязан вкалывать с утра до вечера на какого-то дядьку.В этом году хотел поступить в университет на стационар,однако документы не вовремя сдал и потому пролетел с поступлением.Ему нравится его работа - печатать,пишет неплохие статьи,английский перевод,читает много,но просыпаться утром и идти на работу это не для него.Я иногда понимаю,что он творческий человек и работать в пыли это не есть творчество,но я хочу семью,детей,хочу в кино,кафе,парк.Неужели мне расстаться с любимым человеком из-за денег,даже не из-за самих денег а из-за нежелания его работать,зарабатывать?Планирует в следующем году поступать и все накопления уйдут на его образование, это правильно?Посоветуйте
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог більше не активний на сайті

Вы можете конечно не расставаться, но тогда любите овсянку, хлеб, молоко.
Почему бы сразу не найти парня, который мотивирован на достижения? Зачем такие сложности- найти того кто не мотивирован, а потом удивляться почему он не старается.
Доповнення від автора питання ·
а как же любовь?когда влюбилась в этого человека, я всего этого еще не знала..
Леся Анатольевна Рыбакова — психолог
Леся Анатольевна Рыбакова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Алина, Вы спрашиваете у нас расставаться ли вам с любимым человеком из-за денег, даже не из-за самих денег, а из-за нежелания его работать, зарабатывать?
И правильно ли это, что он планирует в следующем году поступать и все накопления уйдут на его образование?
Мы не можем знать, что для Вас будет правильным. Ведь теоретически, Вы же можете сами заработать на кино, кафе, парк. Да и многие женщины содержат сами семью. Тем более, что он у Вас мало ест…
Алина, на самом деле Вы и сами все понимаете, что ни кто не может заставить его захотеть стараться.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог більше не активний на сайті

Теперь узнали и как любовь на овсянке?
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Речь не столько о деньгах,или нежелании работать...Речь о мировоззрении.в котором ответственность за себя и близкого человека устроена совсем по-другому,чем у вас.Это не хуже,не лучше - просто иначе.Обратите внимание именно на это - за что,по его впечатлению он отвечает,а за что - нет.Вам,возможно,тогда понятней будет,насколько это соотносится с вашими представлениями и ожиданиями,и понятней будет - как поступить.