«Хороші люди принесуть вам щастя, погані люди нагородять вас досвідом, на...»
Питання від: Евгений Вік: 20

Брезгую свою сперму((((((((((

Здравствуйте у меня такая жизненная проблема:(
Брезгую своей спермы(
Объясню кратко! Брезгую своей спермы, очень сильно. Если я даже пересплю с девушкой, то после окончания бегу в душ мыться, и меняю постельное белье, если на постель попадет!Ужасно! Когда даже иногда руки мою 500 раз в день примерно..Что делать? я уже не знаю что это за ерунда такая!!!Может это фобия? или что я не знаю!Раньше такого не было! а сейчас я виду себя как полный дурачек!!Люди помогите пожалуйста! Что мне делать? Как перестать брезговать..? Спасибо за советы!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте Евгений.
У вас довольно острой состояние. Есть невротические реакции. Это не диагноз, но безусловно неприятное состояние. Консультацию дистанционную в вашем случае проводить по моему не стоит. Нужна полная диагностика и грамотная коррекционная работа. Найдите психолога которому вы сможете довериться и переговорите очно. Хорошо, что вы осознаете нерациональность вашего поведения и обратились за помощью, но если решитесь на психологическую работу, то я уверена вы сможете прийти к положительному результату.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Евгений!
То, что с вами происходит называется "неврозом навязчивых состояний" или "обсессивно-компульсивным расстройством".
Причина навязчивого мытья рук (компульсий) - брезгование спермы. А брезгование могло появится в какой-либо ситуации острого стресса и, одновременного чьего-либо высказывания по поводу спермы, а также представления, что сперма - это постыдно и грязно.
Есть смысл обратиться к врачу-психиатру. Не пугайтесь, это излечимо, просто необходима вначале медицинская помощь.
А позже, возможна и работа с психологом.
Евгений, советами вы не обойдетесь. Личная консультация с психологом - единственный пока совет.