«Нормальна мати відчуває потребу дитини, занурюючись у свою дитинність, т...»
Питання від: Кристина Вік: 23

Вопрос...

доброго вечера! у меня вопрос как верно толковать ответ парня по поводу женитьбы. мы встречаемся уже 3,5 года, скоро надеемся начать жить вместе. но вот как только я брякну что-то о женитьбе - начинается - я не думал об этом, я не знаю, еще рано. В лучшем случае звучит фраза - "все будет хорошо". Не понимаю этой "боязни" говорит, что любит. Я говорю: "Хорошо, не нужно никаких обещаний - ни через год в загс, ни через два, просто скажи, видишь ли ты меня будущей свой женой?" Он уклончиво отвечает:" Или ну а кого еще" "Или а что если я скажу "да", то что тебе станет легче или даст какие-то гарантии?" Просто прошу, прокомментируйте, это нормальное поведение парня и я его тороплю, или все -таки он уклоняется от брака?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Виктория Михайловна Большакова — психолог
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Кристина, и правда, дает ли Вам это гарантии? А еще... Вы пробовали давать ему время подумать о браке, о семье?
Доповнення від автора питання ·
Здраствуйте, Виктория Михайловна! Я его никуда не подгоняла вот 3,5 года может думать сколько хочет! Просто он у меня такой "шутник" шутит - что боится женится. Потом говорит - это шутки. О гарантиях не знаю, но это лучше, чем слушать подобные "шутки"...
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Кристина, что же такое "шутка"? Я тоже шучу. Для меня шутка, мм, скорее способность быстро и эффектно выйти из стремной ситуации, из тяжелой ситуации, из той ситуации, в которой должно родиться решение. Но вот как-то с помощью отшучивания классно удается этого решения избежать. Это похоже на избегание. Вы можете поисследовать что такое "шутка" для Вас, для парня.
И чего-то мне как-то подумалось, что у вас двоих не получается диалог. Он отшучивается - и Вы перестаете быть устойчивой. С помощью шутки ему здорово удается Вас затыкать.
Доповнення від автора питання ·
Он что-то ляпнет - и у него всегда есть оправдание - я пошутил. Самое позитивное, что было вынесено из диалога - это "все будет хорошо. Только не дави на меня." Вот так-то. В конце концов мы вообще договорились не поднимать эту тему по скольку она мне не приятна.