«Усе, що ви бачите в мені — це не моє, це ваше. Моє — це те, що я бачу в ...»
Питання від: Юлия Вік: 15

Игровая зависимость

Здравствуйте. Меня зовут Юлия мне 15. Я играю в онлайн-игры. Но не давно я поняла, что все это ни к чему хорошему ё приведет.. все зря и что эть лишь трата времени. Да у меня достаточно высокие достижения в игре.. но кому оно надо мне? или задротам таким же как и я? Я просто решила не играть.. Но бросить игры не так уж просто.. это как курение.. каждый раз, когда я включаю компьютер я думаю о игре, о ребятах что играли сомной... и мне еще больше хочется играть.. я пыталась занятся, отвлечься чем то но все равно... игра даже начала мне снится.. я не знаю что мне делать.. Может вы что то подскажите?..
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Юлия.
Если человеку не нужно выживать, он начинает играть. В принципе, это не плохо, но требуется самодициплина, чтобы соблюсти меру, не заиграться. А Ваша способность увлекаться будет Вам очень полезна в жизни(опять же, если научитесь соблюдать меру): поможет добиваться высоких результатов в различных "взрослых" делах.