«Шкодувати про отримані рани — все одно що шкодувати про те, що народився...»
Питання від: игорь Вік: 21

неконтролируемая ярость от ревности

Здравствуйте уважаемые психологи!Последние полгода я буквально теряю голову от ревности.Сам я человек спокойный и сдержанный.Во всяком случае был таким.Но вот началось такое,что когда я ревную,буквально теряю голову и впадаю в бешенство которое не могу контролировать.Буквально закипаю от ярости и ломаю то что держу в руках.Сразу кидаюсь в крайности и чтобы дать выход этому бью стену или подушку,что под руку попадется.Девушка моя знает об этом (ей 16),но постоянно на ревность меня выводит и изза этого возникают конфликты и она говорит мы расстаемся,но все равно вместе когда я остыну.Секса у нас не было и не будет до свадьбы.Я так сказал.Берегу ее.Но она говорит буду изменять тебе направо налево и это выводит меня из себя еще сильнее.Она извиняется,говорит в гневе ты очень страшен,но такой милый.Я прошу ее не делать такого (она у меня не гуляет и я это знаю,даже не целовалась ниразу до меня и интимной близости не было ).Она соглашается,но ненадолго.И опять начинается все по старому.Порой неделями обижается,игнорирует.А я как классический влюбленный идиот на коленях перед ней ползаю,унижаюсь.Пару раз устроил грандиозную драку.Она мне сказала,что в кафе с парнем каким то сидит и называет кафе.Я в бешенстве кидаюсь туда.И тут выясняется,что она сидит с подругой и ее парнем,но меня это неостанавливает и я кидаю этого парня по всему кафе и прихожу в себя только когда она меня за руки берет.После такого она неделю со мной неразговаривала,а я думал как я так мог поступить и во что я превратился.Ладно помирились,но через месяц опять она сказала,что гуляет с компанией и какой то парень к ней пристает и ей это приятно.Я опять в диком бешенстве от ревности.Срываюсь с работы и ищу ее по всему городу.В результате нашел их.Она была с тремя девченками и парнями и без лишних слов устраиваю драку с тем парнем и двумя его приятелями (после выяснилось,что это были ее одноклассники со своими девушками провожавшие ее до дома).Отпинали меня знатно втроем то,но все же и из этого вышел победителем.Но обернулось боком.Она в слезы.Послала меня по известному адресу и неделю игнорировала меня изредка только писала между нами все кончено.Она же прекрасно знала,что я жутко ревную ее и люблю безумно сильно.Все полтора года что мы вместе она мне такие концерты устраивала,но с ума сходить я начал только вот в последние эти полгода.Сейчас она мне говорит,что нелюбит,называет меня иногда своим мужчиной,ни с кем не встречается и постепенно между нами отношения входят в прежнее русло
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
но я неуверен,что смогу держаться если концерты повторятся.Помогите мне пожалуйста советом как сдерживать себя от подобных действий и что мне сделать с собой,чтобы больше не бить каждого кто на нее косо посмотрит.На крайний случай как мне ей обьяснить чтобы больше такого не было.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог більше не активний на сайті

Найдите себе девушку по возрасту и занимайтесь с ней нормальным здоровым сексом. Вместо того чтобы играть в дуцкие игры с малолеткой и сходить с ума от того что в народе называется "спермотоксикозом".
Доповнення від автора питання ·
Да я бы может и рад найти другую,но ее я не брошу.Тут во мне упрямство говорит и любовь к ней.Верю,что еще немного продержаться и она все поймет.Люблю ведь ее и по натуре однолюб.Да и чего греха таить привязался я к ней и подпустил близко к себе.Неоторвать.Плюс к тому,что отступать неумею.Что мое то мое и в большей степени своего добиваюсь.А тут на тебе.Наставляю,нравоучения порой провожу,но все впустую.Как об стенку горохом.Знаю что это неправильно и поделать ничего не могу.Люблю.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог більше не активний на сайті

Это все для психолога равно "а я доволен и ничего менять не хочу". Так что не отнимайте наше время, просто наслаждайтесь своим выбором. Удачи.
Здравствуйте, Игорь!
Попробуйте посидеть и подумать над тем, не сдерживаете ли вы каких либо чувств в себе. Возможно вас где-то, что-то очень злит, раздражает, и вам эти чувства приходится сдерживать.
Попробуйте заняться какой-либо активной деятельностью, которая будет способствовать выплеску вашей агрессии, например запишитесь на какие-либо боевые искусства.
Параллельно попробуйте пойти например, на йогу, на занятия которые требуют контроля и умиротворения.
А еще, очень вам рекомендую записаться на прием к психотерапевту, и разобраться в себе, чтоб найти выход из сложившейся ситуации.