Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: Yul Вік: 26

Все время под стрессом

Здраствуйте уважаемые психологи!! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и освободиться от страхов. Я вполне понимаю, что мне нужна очная консультация у специалиста, но на даный момент это не возможно, поэтому пишу вам. У меня фобия, наверное ето называеться ипохондрией, а особенно Спидофобия. Периоди страха находят ниоткуда буквально, и это повторяеться уже на протяжении как минимум 3 лет. Я панически боюсь Вич, хотя в группах риска и не состою. У меня только есть мой муж, а я только у него, ни наркотиков ни переливания крови ничего такого не бывает. Но страх остаеться. В последнее время я так накрутила себя, что я и мой муж и сын с вирусом, что мужу ничего не осталось как пойти и сдать екзамен чтобы я успокоелась, это гдето 2 недели назад. Результат негативный. Хотя я и сердцем знаю что он бы некогда мне не изменил но я все равно себе это представила, и мне от этого було просто жутко плохо. Я ему во всем призналась что я его подозревала, и извенилась, он меня успокоил все обяснил, и сдал етот анализ, хотя я уже не настаивала. И вот, я думала что не этом это все и закончиться. Но не прошло и недели, как меня накрыла новая идея, в августе ми лечили зубы. Для окружающих это мысль бредовая, но я то об этом думаю. Как пишет интернет, еще нету ни одного офицеального случая заражения Вич в стоматологии. Вирус не стойкий вне организма, погибает в течении 2 минут когда кровь высыхает. Допустим кровь пациета осталась на инструментах, и допустим их не поменяли, то во первых стоматолог должен же был увидеть что инструмент не чистый, он же с не закрытыми глазами работает, и все эти 2 минуты, пока с одним пациентом закончит, когда ко мне приступит, сделает мне укол-заморозку десны, должно же больше 2 минут пройти!! Вот логично я все понимаю, но разум не починяеться логики. В итоги я сдала анализ в пятницу, сегодня понедельник, результата пока нету. Начитавшись в интернете статтей людей с вич статусом, все принимаю на себя. В одного били симптомы ангины, у моего сына 11 месяцев сейчас ангина, пройшло гдето 6 недель после того как я его закончила кормить грудью, совпадение...но сейчас период такой, все и болеют. И сама не понимаю чего я так всего етого боюсь, мы живем в таком времени, когда медецини уже почти все подвласно. Существует ретровирусная терапия с которой можно качественно жить и до самой старости. Все знаю все понимаю, но стах есть. Что мне подскажете.Спасибо зарание за внимание к моему письму. Не хочу жить под стресом, так как это повторяеться.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Никто! Только дедушка несколько лет назад от рака простаты.
Доповнення від автора питання ·
Моя старшая сестра очень сильно болела на протяжении нескольких лет и врачи никак не могли поставить диагноз. Однажды я слышала как мама говорила, что ей сказали здать на Спид, и маме стало очень страшно. Конечно ничего не подтвердилось, но я етот момент помню
Наталья Владимировна Концевич — психолог
Наталья Владимировна Концевич психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте,Yul!
Мне показалось, что Ваш панический страх инфицироваться ВИЧ , не поддающийся никакой логике, это просто прикрытие для Вашей психики от чего-то другого. Это как-будто Ваш организм таким образом пытается сбросить колоссальное напряжение, возникающее по каким-то причинам. Как обстоят дела с мужем? Все ли в порядке в семье? В других сферах жизни? Чтобы облегчить понимание того, чего не хватает, что не в порядке, попробуйте представить себе, как бы страшно это не звучало, что Вы заразились (также муж, ребенок). Что тогда будет? Как Вы будете жить? Что изменится в Вашей жизни? Что появится положительного? Да, да, именно положительного? Ведь наше подсознание создает нам страхи, но в то же время оно как бы хочет, что бы то чего боимся, осуществилось. Оно просто находит, иногда непонятные и страшные для нашего сознания образы, исходя из нашего жизненного опыта, наших переживаний и т. д. Подумайте над этим. Возникнут вопросы, отвечу.
Наталья Владимировна Концевич психолог

Психолог більше не активний на сайті

Еще хотелось добавить, все ли в порядке со здоровьем физическим? Давно ли проходили медосмотр?