Оксана Юрьевна Селезнева
Питання від: MF Вік: 19

Что мне делать дальше?

Я встречалась с мальчиком чуть меньше года. Он другой нации и религии. В плане мужчины он был у меня первый. Я его очень полюбила, а он полюбил меня( и в этом я уверенна) перед друзьями он представлял меня как невесту, никогда не был замечен в изменах. Я была готова сделать для него все, даже сменить религию. Он очень хотел ребенка, и когда у меня была задержка он очень радовался. Но ребенка все же не было. На свое лень рождение он сделал мне предложение.
Через месяц он уехал на родину к бабушке, там у него состоялся разговор с мамой. Он рассказал все обо мне, но она ему поставила выбор или она или я! Он конечно же выбрал маму. Я знаю что этот выбор ему дался не легко, мне это говорили друзья которые его видели.
Сейчас он огородился от общения даже со своими друзьями которые общаются со мной, мне кажется он это сделал для того что бы ему ничего не написало обо мне.
Последнее что было им сказано что он будет меня все равно очень сильно любить, не важно сколько времени пройдет.
Недавно я узнала что у него помолвка летом, ее выбрала мама. Он же спокойно к этому относится может быть смирился.
Я понимаю что он не пойдет против слов матери и не сможет ее переубедить, но я не могу забыть, мне очень плохо без него. Я безумно скучаю. Я не могу смотреть на каких то других мужчин.
Часто ловлю себя на мысли что я разговариваю с ним у себя в голове. Остаются старые привычки, позвонить ему например перед тем как я куда то собираюсь, но тут же ловлю себя на мысли что некому звонит то уже. Не могу слушать какие то определенные песни связанные с ним, фотографии. Мне очень тяжело без него.
Я просто не знаю что делать дальше, у меня нет поводов больше улыбаться. Я пугаю уже не только своих близких но и саму себя.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Юлия Александровна Фалеева — психолог
Юлия Александровна Фалеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, MF! Я сочувствую Вам с ситуацией, которая произошла. Вы перенесли расставание, и вдвойне тяжело, что не просто Вас оставили, а оставили любя. Оставили по настоянию матери.
Вам бывший МЧ воспитан в послушании родителям по поводу личной жизни, выбору невесты. Это произошло. То, что Вы сейчас испытываете, это нормально, вы сейчас переживаете потерю.
Я понимаю, что вам мои слова могут показаться непонятными - вы страдаете, а я говорю, что это нормально.

Это как сравнить с болью после операции - сняли швы, больно при каждой перевязке, но постепенно боль уменьшается и все заживает. Да, шрам останется, но потом больно уже не будет.
Что делать Вам7 Просто жить дальше, хочется плакать- плачьте, погрустите, пообщайтесь с подругами, переключите свою энергию на что-то новое: хобби - фитнес, ин.язык, поездки и пр.