«Люди зазвичай бачать і чують те, що хочуть бачити й чути...»
Питання від: Валерия Вік: 16

Сложность общения

Мне нравится уже парень уже 3 года. Я с ним общался и довольно-таки хорошо в соц сети. Он написал мне давай пообщаемся в реальном мире и все, никаких уточнений(мы учимся в одной школе). Меня это напрягает, я пыталась с ним общаться дальше, но он никогда не пишет первым, а когда я завожу разговор - хорошо общается со мной. Я уже понятия не имею, что ему еще можно написать. У меня возникает чувство, что я навязываюсь. И что это вообще был за намек пообщаться в реальном мире? Я не знаю, как мне поступить дальше. Может бросить эту затею писать или продолжать писать, но тогда что, чтобы его заинтересовало или как мне поступить?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Юлия Александровна Фалеева — психолог
Юлия Александровна Фалеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Валерия! Никто не может сказать на расстоянии о том, что испытывает и почему так себя ведет этот МЧ. Мы можем лишь гадать и высказывать свои предположения.
Возможно, он также испытывает неуверенность и не знает как правильно себя вести.
Совет один - будьте естественной в общении с ним, раз он идет на контакт и отвечает на ваши сообщения, значит он не игнорирует вас и хочет общаться с вами. Раз предложил встретиться в реальном мире - попробуйте предложить самой встречу.
Но это можно сделать разными способами - самой назначить встречу: время и место и назвать это свиданием. И потом, вдруг откажется или не придет - после этого сидеть и страдать.
А можно пойти и другим путем: в переписке написать о каком-то мероприятии: например выставка собак\котов, премьера фильма и т.д. и написать, что хотели бы посетить, но на данный момент нет компании. И подождите ответа.
Анна Павловна Шумейко — психолог
Анна Павловна Шумейко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Всегда сложно сделать первый шаг, проще бросить затею , правда ? А что , если рискнуть ? И тема сложность общения уйдет сама собой. Школьный период - это не только уроки по предметам , но и уроки жизненнные...