«Життя полягає не в тому, щоб знайти себе. Життя полягає в тому, щоб ство...»
Питання від: kosh Вік: 41

подросток - позиция или "показуха"?

Сыну 17 лет. Учиться в колледже - специальность техническую выбрал сам, имеет друзей, увлек их своим хобби - играют на разных муз.инстументах, записываются.
Учиться хорошо. После <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>а с мужем, прошло уже 5 лет (это был его отчим, которого сын очень любил, и продолжает с ним общаться до сих пор)сын долго не общался со мной (видимо винил меня - хотя это муж ушел из семьи) теперь общаемся мы нормально, осталось только одно НО - не моеться, не моет голову (однажды даже вши завелись). Сначала я уговаривала его, потом просила (это периодически раз в два-три месяца), потом решила оставить его в покое. Сейчас сын на 2 курсе колледжа --за четыре года голову помыл может раз 10... Не постригся ни разу. Вид, конечно, не привлекательный. Надо сказать, что при этом носки он меняет каждый день - а вот помыться - это проблема. Думала, если дам ему покой, ему и самому надоест грязному ходить. Но прошло 4 года...Что делать?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.