Вот у каждого психолога свои примеры) Мне вспомнилась актриса Одри Хепберн. Худенькая не то слово. Но посмотреть на ее фото - и никаких сомнений нет что она красива и не только из-за лица.
Вы задали два вопроса - первый, это вопрос подругам, маме,стилисту самой себе - в выборе одежды, прически,
макияжа. Ведь если Вас принимают за подростка, дело может быть (а может и не быть, я Вас не вижу) в Вашей манере одеваться, вести себя. Да и 22 это не так еще далеко от подросткового возраста - разница то всего в пару лет. Вопрос в том, почему Вас так это задевает. Я так понимаю парня у Вас нет. Это также конечно самооценку особо не повышает. Но обратите внимание - при Вас говорят что Вы доска, а Вы даже в ответ ничего сказать не смеете и запоминаете это надолго. Вы и сами о себе видимо не очень высокого мнения как о девушке. Тут конечно много клипов, песен, фильмов на эту тему что все красивы от природы и все такое. Но Вас это видимо не радует. Вы хотели бы быть еще красивее. Это хорошо что Вы собой занимаетесь. Но помните - есть две красоты, внешняя и какая-то внутренняя, неуловимая красота. Один мой знакомый мужчина говорил:
-Ничего не понимаю. Есть девушки красивые. Ну красывые и красивые, всем нравятся, все ясно. А есть не то что обычные, а даже не очень, а за ними мужики с ума сходят.
Вот Вам и пример.
Вы работаете над собой, это видно - на танцы, к психологу, ищите. А как известно кто ищет тот находит.
Ну вот как по мне на данном этапе Вам бы определиться что от Вас в Вашей красоте, подростковости зависит, а что нет. Ну если не поправляетесь Вы - ну тут разве накладки на бока носить, не смешно... Ну что-то ж можно менять. На танцы ходили - кубок не выиграли. Парни редко приглашали. НО проглашали же. Ну а с движениями как с Вашими ежедневными? может они плавнее стали, более женственны? может друзья новые появились с которыми Вы в кафе идете и хоть на 30 минут забываетесь что фигура не такая как хотите?
Ответ отредактирован автором 25-02-2015 12:05:35