«Намагайтеся стати не успішним, а цінною людиною.»
Питання від: Нерелина. Вік: 14

Я не чувствую жизни.

Добрый день. Моя проблема длится на протяжении 3х лет. Все скажут: "Маленькая, с возрастом пройдёт". Но нет. В один день я гуляла, обычный мой будний, детский день. Но так как-то не было ощущения, что это день. Что сейчас я иду по улице с друзьями. В этот день всё рухнуло. Я не чувствую, что я живу. Не то, что мне не хватает счастья или любви. Нет, всё это у меня есть. Я не чувствую, что сейчас я сижу и пишу это. Со временем у меня исчезает смысл жизни, дурные мысли лезут в голову.
Я хочу как раньше - чувствовать все краски мира. Я предлагала родителям, чтобы они отвели меня к психологу, но при этом не говорила им своей проблемы. Они отказывали, ибо они знают, что я со всеми дружу, что я могу за себя заступиться и по жизни позитивный человек. Но это меня ужасно мучает. Да и изводит уже, на "нет".
У меня всё.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Нерелина, попробуй обратиться бесплатно к школьному психологу, или в социальный центр (если у вас такие есть). Или все-таки еще раз поговорить с родителями, объяснив им, что для тебя это важно. Ведь в жизни так бывает, что вроде внешне все в порядке, а «не греет» это все.
Мне кажется, что можно просто сказать им, что тебе важно пообщаться с психологом, не вдаваясь в детали, если ты не хочешь.