Виновата ли я в маминой смерти?
Предыстория: несколько лет назад я подверглась сильному надругательству и изнасилованию со стороны своего знакомого и после долгое время искала способ ему отомстить, хотела чтоб ему было так же больно как и мне. Потом я узнала что у него родилась дочь и у меня появилась мысль, что я могу ударить по ней, по самому больному его месту. Обратилась к интернету, наткнулась на одну ведьму и обратилась к ней с заказом порчи на смерть его ребенка. Она начала работу, а через неделю мне приснился сон: стою я во дворе своего дома и смотрю на небо, а все небо занимает Богородица, и молча смотрит на меня. Скажу сразу что я не христианка, и вообще не верующая. И изображение Богородицы мне ни в этот, ни в предыдущие дни на глаза не попадалось, чтоб она могла мне присниться. Я смысла сну не придала, ведь для меня он был непонятен. Через пару дней после этого ведьма сказала мне выполнить определенные магические манипуляции. Сначала дома, затем на кладбище. Дома я сделала и пошла на кладбище. Когда до него осталось лишь перейти дорогу, во время перехода меня сбила машина. После эту работу мы более не продолжали, так как я лежала в больнице и не было возможности платить ей. На ребенка магия не подействовала, он жив- здоров. Через 4 месяца после этого слегла в постель моя бабушка с неоперабельным переломом. Ещё через 4 месяца мать- через пару часов после моего к ней приезда у неё случился инсульт. После её положили в больницу, и в момент моего вхождения к ней в палату, чтоб её навестить- у неё произошла остановка сердца. Через несколько минут работу сердца восстановили и она прожила ещё три месяца, ухаживала за ней я, и она умерла рядом со мной. Та ведьма утверждает что это я виновата в смерти, что мне нельзя было вообще с ней рядом находиться, что от меня на нее шел какой-то негатив. Другие колдуны утверждают что это карма за попытку порчи на ребенка.
Исходя из вышеизложенного вытекают вопросы:
1. В трагедии с бабушкой и матерью виновата я? Это карма за ту порчу?
2. А может кармы и не существует вообще и она придумана людьми? Так же как и придумана магия? Та ведьма, как и другие колдуны, вполне может быть шарлатанкой. Ведь возможно все маги просто имитируют выполнение работы ради получения прибыли с клиента? А клиент получает результат благодаря эффекту плацебо?
3. Существует ли Иисус? С точки зрения психологии все религии, включая христианство, так же выдуманы. Но чем тогда объяснить сон с Богородицей? Ведь это христианская религия. Может быть по- вашему, сбитие машиной- это всего лишь несчастный случай, сон с Богородицей- обычный сон, а трагедии с родственниками- совпадение?
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.