«Одним Бог дав крила, а іншим — пенделя.... І ніби всі летять... А як...»
Питання від: lin Вік: 20

мне мерещится запах, которого нет рядом.

недавно я встретилась с мужчиной. мы гуляли вместе. после встречи вот уже второй день мерещится его запах моментами, где бы я не находилась. причём ни с какими не спутать!
я читала в иниернет источнике, что запах может мерещиться, если он неприятный. но нет, запах был очень приятный. за всю жизнь впервые такое.
Уважаемые психологи, думаю, что тут дело в психологии, и надеюсь на вашу помощь, что бы это значило?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Может то, что Вам очень понравился этот мужчина?!
Хотелось бы Вам так думать?
Здравствуйте! Этот запах вы слышите только рядом с этим мужчиной? Не стоит волноваться, галлюцинации в виде запаха самые распостраненные, чаще люди не осознают что запаха нет. Это вполне обычное явление.
Какие ощущения у вас возникают, когда вы слышите этот запах?
Добрый день!
Когда запах Вы ощущаете и этого человека нет рядом. Скорее всего, он произвел очень сильное впечатление на Вас, и Вы бессознательно ищите еще встречи с ним.
Это один из возможных вариантов объяснения.
Здравствуйте! Возможно, его запах остался на вас или вашей одежде. Запах духов держится долго, он уже не такой сильный, чтобы явно его почувствовать, но его достаточно, чтобы обоняние давало сигналы в мозг о наличии запаха.