Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Натхнення — це така гістька, яка не любить відвідувати ледачих.»
Питання від: Dur-ak Вік: 40

Просто узнать чужое мнение - мазохизм от критики

40-летний бесцельный инфантил с кучей нерешенных проблем и комплексов.Советов не ищу: \'сам виноват\' или \'все будет хорошо\' - это к бодрым дебилам. Отец - единственный человек, который реально мог помочь - умер. Помощи не ищу, получаю удовольствие от критики и самокопания. Учился в престижном вузе. Работу по специальности найти не могу: блата, денег и красивой внешности не имю. Профессия специфическая уже тем, что не прикладная, а свободная, хотя на слух звучит заманчиво... Женился поздно и глупо: от женщин всегда хотел секса, принимал желание за влюбленность. Живем на съемной квартире, жена выносит мозг тем, что хочет жить в собственной. А у мне я ни работы, ни денег. Деньги я тайно беру у матери-пенсионерки и у одной больной родственницы. Всем, и жене, вру, что устроился на работу... Два ребенка, одним из них абсолютно недоволен: капризный растет, тупой, рассеянный. Дефективный какой-то...Всю злость вымещаю на детях. Понимаю, что если бы я, в свое время, имел жизненную цель, если бы в молодости приобрел свою квартиру (имел в студенческие годы такую возможность, теперь не имею), если бы..., если бы...., то теперь бы не было ни этих детей, ни этой семьи. Были бы другие дети, другая жена... Ощущение, что я проживаю не ту жизнь. Время проходит - знакомые на ноги встают, а я так, даже страшно представить, как по ветру листик... Физическую работу выполнять не могу: слаб, невынослив. Смекалки нет, цветочек такой домашний. Думаю - может, в свое время, родители много на меня взвалили. Все меня используют, я никого не умею (часто и не хочу, мне это противно). Симпатии ни у кого не вызываю, воспитан не так, как большинство (и в душе считаю это большинство быдлом). Уж на что детей своих не жалую, но не хотел бы, чтобы они росли с детьми этих мещан ограниченных, которым главное в жизни - наследство получить...К сожалению, мои предки взяток не брали ни при царях, ни при Советах, ни в \'святые девяностые\', ни после... Так что я гол как сокол... Сам зарабатывать, хитрить, старт-апы придумывать не умею: туп как пробка. Ругаться стал в последние несколько лет, матерюсь... Хотя у меня полно свидетелей, которые подтвердят, что я с 3 лет до 30 ни одного матерного слова не сказал, более того - других одергивал... Сейчас при детях матерюсь, и в их адрес... На личном уровне храбр и безрассуден: могу, не учитывая разницу в массе, заступиться за слабого перед здоровенным бугаем. Но в быту даже капля из трубы из-за старой прокладки у меня вызывает паническую атаку, так как я абсолютно не приспособлен к ежедневной жизни и ничего не умею чинить. Живу назло всем и самому себе. Делать все назло - это у меня врожденная, генетическая, черта. Сейчас должен два десятка тысяч долларов разным банкам... Умудрился не заплатить по кредитам, взятым родственниками для меня. Сейчас у них проблемы. Да, я такой безответственный: они взяли деньги, чтобы я занялся бизнесом, я бизнес поставить на ноги не смог, и теперь, вот, в такой яме... Может, лучше бы я не рождался, а?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.