Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Питання від: Лена Вік: 31

Мысли

Здравствуйте. Меня беспокоит то, что иногда мне кажется, как будто я думаю так громко, что мои мысли слышно друим людям. Еще у меня апатия уже три месяца, и чем дальше, тем сильнее. Прошу консультации пожалуйста
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Здравствуйте, Лена. А у Вас есть мысли которые вы бы хотели скрыть от окружающих? Что Вас в них так пугает? Если аппатия уже 3 месяца и состояние только ухудшается, идите к психологу на консультацию, нужно намного больше информации. Все у Вас будет отлично!
Лена, доброго времени суток!
На сайтах или на форумах Вы получите не консультацию, а возможные векторы для самоанализа, размышлений и поиска ресурсов... Если Вам нужна консультация, а это никогда не бывает лишним, то логичным будет просмотреть специалистов на сайте, выбрать, написать или позвонить и договориться о первичной диагностике, как минимум.
Говоря, что у Вас апатия - что Вы имеете в виду? В чём это выражается и с какого момента, после какого события она у Вас появилась?
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!
Здравствуйте, Елена!
цитата:
Меня беспокоит то, что иногда мне кажется, как будто я думаю так громко, что мои мысли слышно друим людям. Еще у меня апатия уже три месяца, и чем дальше, тем сильнее.

Вы описали ряд моментов, которые нуждаются в прояснении, а Ваше состояние - в диагностике. И она проводится в личной встрече со специалистом, как Вам уже здесь рекомендовали. Предстоит выяснить, что Вы чувствуете, что ощущаете в теле, какие мысли преимущественно посещают, обстоятельства Вашей жизни, положение в семье, чем занимаетесь, когда и вследствие появилось беспокоящее Вас состояние и т.д. И только потом можно будет что-то дельное Вам рекомендовать.
Добрый день. В описанном вами вопросе есть ряд моментов, которые, думаю, нуждаются в консультации психиатра. В частности, про "громкие мысли". Рекомендую вам сперва проконсультироватся с психиатром, а затем с психологом. Удачи вам.
Добрый день. Согласен с коллегой выше. "Громкость", открытость мыслей может говорить о том, что сейчас нужно в первую очередь записаться к психиатру, и только потом к психологу.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо всем, кто ответил. Я думала, может это нервы просто. К психиатру нет возможности сейчас обратиться, да и страшно.
Из Вашего описания выходит, что необходимо обратиться именно к нему. Решать Вам, но то что Вы ощущаете меня беспокоит. Понимаю Ваши страхи, но иногда они - преграда для получения помощи
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.