Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 1 година тому: «Доброго дня, Riri! цитата: «Майже 8 місяців тому розійшлась з першим хлопцем. Дуже важко проживала, але зараз уже трохи краще Ще досі підтримуємо контакт, з моєї ініціативи.» С»
Людмила Петрівна Колесник
Людмила Петрівна Колесник 6 годин тому: «Доброго дня! 🌿 Те, що Ви описуєте, — це не просто сум за колишнім партнером. Це ще й потреба у фізичній близькості, теплі, дотиках, відчутті, що поруч є хтось, із ким можна розс»
question author 7 годин тому: «Реакція на відповідь № 392212 для Ірина Костянтинівна Зубіашвілі Доброго дня, Ірино. Дякую за відповідь. Я вже не у гострій стадії, але все ще »
Питання від: Nik890 Вік: 43

Первый класс

Доброй ночи. Аккуратно планирую, знаю, что не знаю, что будет завтра. Но вопрос меня начинает мучать. Выбор школы- доченька идёт в первый класс. 1. Первая школа по прописке, дом в дом ( школа и дом где мы живем), территориально устраивает. В этой школе я училась сама. Внутри школа старая и внутри на меня нахлынули какие-то не очень приятные воспоминания, и самое главное уже два года в этой школе судебные дела по смене директора соответсвенно школа гудит. Я так и не поняла какую директор вернули к должности. Советы- младшая школа хорошая, ищи первую учительницу хорошую а потом переведёшь. Но я сужу по себе и не хочу переводить ребёнка после четвёртого в другую школу и захочет ли она. Старшая школа оставляет желать лучшего. 2. Вторая школа на рассмотрении. Плюсы -сильная школа по знания. Иностранный с первого класса. Минус нужно ехать 2 остановки, не по прописке, но в нашем районе, говорят много денег берут . 3. И третий вопрос касается того, что мне нужен человек кто будет забирать ребёнка со школы, даже с той что близко. И у меня паника эти три мысли живут со мной каждую минуту. Пожалуйста посоветуйте относительно, что лучше для первоклашки. Я за вторую, но не приложу ума как буду справляйся. На что обратить внимание в моем случае. И как упорядочить свои мысли. Пока паника
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

В первую очередь, хочется вас поддержать...У мам будущих первоклассников часто много тревоги по поводу, как же сложится начало учебьі их ребенка.
Похоже, есть множество факторов, влияющих на принятие вами решения и некоторьіе чуть ли не взаимоисключающие друг друга.
Есть внешние факторьі, например, отдаленность школьі от дома и то, что некому будет забирать ребенка после уроков .
Есть факторьі внутренние: например, ваши чувства по поводу старой школьі и ваше непринятие перевода ребенка в другую школу.

Наверное, в первую очередь хорошо бьі остановить панику....А для начала прояснить, что же именно ее вьізьівает....Какие ваши мьісли?
Я не справлюсь?...И тогда что...? (Что самое страшное случится ...?)
Ребенок будет себя плохо чувствовать в школе?
Ребенок получит плохие знания? или не получит их совсем?
Разобравшись с тем, что вьізьівает панику , можно снизить ее...А тогда уже посмотреть на то, что у вас ЕСТЬ для принятия решения. А не на то, чего нет.
Так будет легче склониться к какому то вьібору. И принять оптимальное решение, учитьівая объективньіе факторьі.
Первый класс это всегда стресс, дети устают, поэтому иностранные языки с самого начала это не самое важное. Важно хороший учитель, чтобы ребенок не уставал от дороги и после школы было достаточно времени на отдых и прогулки. И спокойная мама тоже нужна. Поэтому оценивайте то, как далеко до школы, кто и как будет возить, если про второй вариант. А также то, насколько вы финансово потянете. А про первый вариант, то если там младшая школа хорошая, то решайте проблемы по мере поступления. 4 года младшей школы. Потом уже будет думать про старшую.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо большое за рекомендации. Пишу спустя, сейчас карантин. И все переживания за школу растворились поскольку теперь главное только здоровье!!!!!!!!!!
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.