Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 5 годин тому: «Ситуація неприємна, і Ваші почуття зрозумілі. Але вимагати гроші у жінки з етичного погляду неможливо. Ваш чоловік зробив подарунок добровільно. Вимога повернути гроші викличе конф»
question author 10 годин тому: «Реакція на відповідь № 392186 для Володимир Тарасенко Подарунок не можливо повернути . Тільки гроші за нього. І чоловік дійсно поводить себе так »
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 10 годин тому: «Вітаю! цитата: «І мені стало образливо що він таке зробив , бо в нас недавно народилась дитина і нам потрібні гроші .» Ситуація не така лінійна, як може здаватись на перший погля»
Питання від: Sita Вік: 27

Не знаю сделать аборт или родить

Здравствуйте.Имею 2х детей 3 и 6 лет.Забеременела третьим.Не работаю, жилье снимаем,все на з.п мужа.Третьего еще не планировали,но хотели в будующем.Сейчас не могу сделать выбор. Сделать аборт и начать работать ,социализация и т.д или родить,снова по новой 3 года сидеть дома ,пеленки и т.д Но есть еще 2 детей ,которых нужно водить по кружкам ,сад и т.д. Никак не могу принять решение((Аборт никогда не делала ...
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Да,сначала он был очень рад, а на следующий день он сказал, что хочет,чтоб я сначала реализовалась,т.к декрет уменьшил во мне веру в себя.
Добрый день!

А какое решение Вы видите для себя сейчас наилучшим?

Напишите два своих решения на бумаге и пропишите минусы и плюсы исчерпывающе по каждому из них, в процессе такого упражнения думаю, что ответ к Вам придет сам.

С уважением, Мария Шевченко.
"он сказал, что хочет,чтоб я сначала реализовалась,т.к декрет уменьшил во мне веру в себя"
Что вы сами думаете об этом?
Как вы ощущаете себя в роли матери?
Что вам дает материнство?
Сейчас вы в декрете, у вас есть рабочее место на которое вы вернетесь при желании?
Что это за работа?
Добрый день!
Все равно это должно быть Вашим совместным решением с мужем. Насчет "самореализации" не ясно, поскольку реализовать себя можно в разных сферах и в разных социальных ролях.
Предлагаю Вам дать себе несколько дней для обсуждения.
Лучший вариант был бы, совместный поход с мужем к психологу.
Добрый день! Такое решение нужно принимать вместе. Что для вас самореализация? Ведь женщина может реализоваться в семье как жена и как мать, ощущать себя главной фигурой семейной системы. Не всегда нужна реализация профессиональная. Прислушайтесь, какую ценность вы несете в мир? Зачем вы?
Какое бы вы решение не приняли, помните про то, что вам потом жить с этим. Не мужу, а вам. Это ваше тело и ваша душа. Взвесьте все за и против и принимайте решение. Если сложно, но обратитесь к психологу, чтобы разобраться в своих переживаниях
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.