«Особиста терапія психотерапевта абсолютно необхідна для того, щоб він не...»
Питання від: lelik07 Вік: 43

cemiya ryshitza

Mne 43, rabotau na korable, zanimau visokyu dolgnost i polychau bolee chem zamechatelnyu zarplaty. Doma zena i 2 sina. Starshemy 12 let, no y nego autizm, mladshemy - 3 - xyligan. So starshim y menya net kontakta, da i y nego ni s kem net kontaktov, no ya kazdii raz kogda doma vse delau i pitays pomoch emy. A teper, moya zena soobshila mne chto ona yxodit, brosaet detei - ei nikto ne nyzen.
A ya ne znau chto delat? Raboty ne mogy brosit, tak kak esli mi razvedemsya - ya vse im ostavlu, no ona ne xochet detei, a ya odin, y menya net ni rodnix, ni blizkix. Lybvi net. Ponimaniya net. Ne znau....
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, аутизм - это очень серьезное испытание для семьи. Подскажите, эти 12 лет была ли моральная поддержка у жены? Посещала ли она психолога? Была ли у неё возможность излить душу?

Как вы справлялись?
Ваша жена как раньше проявляла себя по отношению к детям? Было ли безразличие?
K sozaleniu ona ne poseshala psixologa, a podderzka konechno bila i est, po mere moego prebivaniya doma, kontrat 3 x 3. Ranee vse bilo vrode kak normalno, a chem starshe sin stanovilsya, tem bolee chashe ona teryala terpenie, no ya bil ryadom i bral vse na sebya. A teper - nichego. Chto skazat moei zene, chto mne delat......Kak bydyt deti i s kem? Kryg zamknylsya!
А сейчас Ваша жена рассматривает вариант посещения психолога?

Что вам делать - тут только искренне разговаривать с женой, слушать ее, искать совместные решения

И судя по ее состоянию, я бы рекомендовала посетить специалиста. Похоже на очень сильное эмоциональное выгорание