Питання від: Катя Вік: 21

Почему возвращаясь в город, где я выросла и живет вся моя родня, я страдаю от депрессии? А, по возврату, в свой нынешний город, это сразу же пропадает.

Я живу четвёртый год в другом городе: учусь в университете. И, за это время, я заметила за собой такую особенность, что, с годами, меня всё больше тянет в депрессивное состояние, когда я нахожусь в своём родном городе больше, чем неделю. И я никак не могу на это повлиять, а главное, что всё проходит, как только я возвращаюсь в город, где живу сейчас. Например, последний раз, я была у себя в родном городе где-то неделю и, при этом, я испытывала очень грустные эмоции и депрессивные мысли. Вернулась в свой нынешний город и всё как рукой сняло: я снова развиваюсь, снова много чем интересуюсь и читаю, гуляю, общаюсь с людьми и, что ещё интересно, выгляжу лучше сама для себя в зеркале. Почему у меня происходит такое, с чем это может быть связано?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Возможно это связано с неприятными воспоминаниями.
Какие у вас ассоциации с вашим городом?
Что хорошего оставили в своем городе? А что плохого?
И почему вас волнует этот вопрос?
Катя, доброго времени суток!
цитата:
Почему у меня происходит такое, с чем это может быть связано?

Это может быть связано с доминирующими эмоциями, которые вызывает у Вас каждый из городов на основании каких-то событий, ситуаций, воспоминаний, мечтаний... пережитый в этих городах.

Ответ отредактирован автором 13-10-2020 17:25:45

Здравствуйте
Город, в котором вы выросли ассоциируется прежде всего с детскими воспоминаниями, то есть активирует вашу детскую часть. У большинства она ранена в том или ином месте. Отсюда могут быть такие переживания