Питання від: Звезда Вік: 23

С кем дружить а с кем нет Как разбираться в людях

Моя мама и сестра и брат постоянно говорят с этим не дружи с тем не дружи они постоянно указывают мне что делать Теперь я не знаю с кем мне дружить а с кем нет Неужели я настолько тупая Слушать мне их нет
Одним парнем тоже переписывались он мне нравился по переписке .Но внешне он не очень и я его не знаю в реальности какой он и сестра и брат против того чтобы я общалась с ним Мама боится того как я представлюсь ему боится что несумею красиво говорить с ним и того что я медленная я и сама думаю что я недостоина замужества так как я медленная и скованная
Еще я боюсь людей и у меня тревожность постоянно из-за всего что не успею или если что-то надо сделать
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Я не соображаю, я постоянно делаю что-то неправильно , и меня ругают из-за этого.я считаю себя тупой
Не знаю. Может после ошибки которую я совершила в 20 лет(секс), а может из-за того что я болею . Она говорит ты с ним тоже "мямлишь" в переписках
Шизофрения
Здравствуйте! У Вас есть возможность обсуждать такого рода вопросы с врачом, с психологом который знает о диагнозе? Я не знаю конкретно Вашей ситуации, но очень часто важна работа с семьей, если в семье есть человек с психическим заболеванием, и если есть мотивация слышать друг друга.

Ответ отредактирован автором 12-11-2020 16:04:05

Я недавно пролежала в больнице , я говорила про тревожность сковонность и нежелание жить иногда , но они не поменяли лечение , давали только респеридон от шизофрении
Да не буду уж я обсуждать это врачом.шизофрении сейчас у меня нет
Но вы правы , я сковываюсь от мысли что я больная, и когда другие принимают тебя как больную