Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: Ника Вік: 29

О любопытных

Здравствуйте,Чем руководствуется излишне любопытный человек?К примеру моя подруга бывшая втерлась в доверие,и излишне любопытствовала о моем трудоустройстве,и даже говорила-Просто вопрос ,а не для того чтоб сравнивать.Скажи потом прошла ты или не прошла срок испытания?Вот к чему такое излишнее любопытство?Потом расспрашивала весьма подробно,будто я ей должна что то доказать,как там на работе?Как все это проходит?До этого было очень подробные расспросы о моем мужчине,и она в восторге говорила,что хотела б с ним пообщаться.При этом потом говорила,что это просто интересуется она так моей жизни и вообще она очень хороший человек,это я так плохо думаю.Вообще чем руководствуются такие любопытные дотошные люди?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте.
цитата:
Чем руководствуется излишне любопытный человек?

Именно интересом, стремлением что-то узнать про вас. Возможно это для человека единственный способ с вами стать ближе, общаться, дружить. Вопрос в том, как вы на это реагируете, если для вас это неприемлемо и не комфортно, если подобные вопросы нарушает ваши границы. Человек может не замечать, что он нарушает ваши границы, если вы не даете ему это понять.
Она узнает что Нужно и потом отдаляется,затем снова приходила что то личное узнать и отдаляется
Как вы воспринимаете такое поведение подруги, как интерпретируете его для себя и как реагируете? Что вас смущает в таком поведении? Задавали вопросы подруге, для чего она так много про вас спрашивает, почему отдаляется?

Ответ отредактирован автором 14-12-2020 01:15:22

Я это воспринимаю,как выведывание личного для своих целей и сравнивает она наши жизни
А почему бы вам не спросить у подруги прямо, почему ее это так интересует, только так можно узнать правду, и перестать догадываться и фантазировать.

Ответ отредактирован автором 14-12-2020 10:42:20