Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: Виктория Вік: 15

Я не знаю что со мной. Но чувствую что-то не так как

Родители почти пять лет в разводе, когда они разводились мне было абсолютно всё равно хоть на тот момент были нормальные отношения с ними. Года два назад меня чуть не изнасиловали, но мне так же было всё равно. А буквально несколько месяцев назад я стала гиперактивная: хотела изучить два языка, занималась спортом, было огромное желание путешествовать переехать и тд. Однако в один день вся гиперактивность куда-то улетучилась. Я стала часто плакать хотелось нечего не делать не с кем не общаться. Очень раздражал голос матери когда она мне что-то говорила. Друзей у меня нет сижу постоянно дома, только иногда выхожу в магазин, и общаюсь в интернете. Обычно мне на многое всё равно, не обращаю внимания на какие-то мелочи, и занимаюсь своими делами пока опять не появиться желание учить языки уехать, завести друзей и всё в таком роде. Потом спустя время опять повторяется то что я чувствую себя подавленно плюс ссорюсь с матерью, у нас нет не какого взаимопонимания. Она не хочет чтоб я с ней жила и часто говорит что я ей мешаю и я неблагодарная. Но все её слова мне почему то не обидны. Буквально пол года назад у меня было ужасное состояние длительностью в недели две. Я постоянно рыдала, мало ела и не с кем не разговаривала. Помню как я около часа проплакала без остановки а мама присела недалеко и начала реветь и причитать какие мы с сестрой у неё не благодарные, за всё время я не проронила ни слова. Ей было всё равно на моё состояние она наоборот только меня ругала за это. Говорила что мне в больничку надо и тд. А закончилось это состояние просто в один вечер и как будто его и не было. И такие перепады настроения не редки. Я не знаю что это такое. Знакомая говорила что это может быть депрессия, но я сильно сомневаюсь.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Виктория, мне очень грустно читать вашу историю. И ваше "всё равно" у Меня вызывает сочувствие и желание вас поддержать.
Но вы несовершеннолетняя. Попросите кого возможно из близких отвести вас к психологу.