«Першими зламалися ті, хто вірив, що скоро все закінчиться. Потім – ті, х...»
Питання від: аноним Вік: 20

Очень срочно, помогите

Здравствуйте. Вопрос, возможно, отличается от тех, которые обычно Вам задают. Мне нужна помощь, а точнее, моему близкому другу. Он на данный момент находится в армии, ему там очень тяжело. Он планирует загаситься, то бишь найти способ отправиться домой. У него есть симптомы дереализации/деперсонализации, депрессии и суицидальные мысли. Поэтому, он хочет попасть к психотерапевту, чтобы через него его признали негодным. Вы, как специалисты, точно знаете, что именно нужно говорить психотерапевту для того, чтобы он поверил в то, что ему нельзя там находиться. Я вас очень прошу, подскажите, как себя вести, что сказать. На медкомиссии психотерапевт направил его в пнд, ибо состояние его вправду тяжёлое, но другие люди из комиссии разорвали лист с этим указанием и заставили пойти служить, ибо недобор) Умоляю, помогите. Этому человеку правда плохо, я боюсь, что он может с собой что-то сделать. Мне очень тяжело слышать его печальный голос, видеть, как он ломается с каждым днём
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Вы сами пишите, что
цитата:
На медкомиссии психотерапевт направил его в пнд,

Я понимаю ваши переживания, но вы, наверное, не совсем понимаете ситуацию.
Парня направили в пнд, лист разорвали члены комиссии, которым нужен набор.
Ваш запрос, как по мне, не по адресу. Вашему парню, его родителям необходимо решать эти вопросы с командованием армии, с комиссией.