«Якщо ми не можемо показати себе такими, якими ми є, якщо не знімаємо мас...»
Питання від: Владимир В В Вік: 36

К какой болезни можно отнести?

Бывшая супруга, когда нервничала - начинала быстро моргать, прищуривая глаза. А когда совсем предел нервов, то дикая истерика, бывало до пены на губах. Были попытки суицида в10-13 лет. Руку никогда не поднимал. К какой болезни можно отнести это состояние?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Владимир, здравствуйте!

Это не обязательно должна быть какая-то конкретная болезнь. Тем более, психолог - не врач и не имеет права ставить какой-либо диагноз.

Но как психолог, с уверенностью могу сказать, что реакции вашей бывшей супруги могут быть связанные с особенностями её нервной системы и соответственно темперамента, который определяет способ её реагирования в ситуации стресса (в данном случае ссор и скандалов).
Чтобы ответить точно, нужно говорить более детально и конкретно с этим человеком.
Добрый день.
Диагноз может поставить только доктор (не психолог, а психиатр) после личной встречи, беседы с человеком.