Віталій Вікторович Бондарчук
Питання від: kseniya Вік: 13

Как полюбить себя и перестать заниматься сэлфхармом?

Я ненавижу своё тело и причиняю ему физическую боль в виде порезов.Я пыталась похудеть и пытаюсь до сих пор,но безрезультатно.Также мои родные и близкие люди частно насмехаются надо мной и моим телом,я понимаю,что они не со зла и просто шутят,но это ужасно давит на меня.Также,мама не раз указывала на мои ляжки и с тех пор я их ненавижу больше всего.Каждый день,я смотрю на себя в зеркало и испытываю огромную злость на себя.Я уже не могу так жить,каждый день думать о калориях и о том сколько можно съесть,а сколько нельзя-это очень тяжело и изматывает,к тому же ещё есть и школа,в которой надо мной тоже всячески подшучивали.Что мне делать?Я хочу нормальной жизни,как у всех обычных 13-ти летних детей.Заранее спасибо за ответ.
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер!
Так как Вы несовершеннолетняя, то ответственность за Вас несут Ваши родители по закону и консультация возможна только с их разрешения.Вы можете с ними поговорить о том,чтобы Вас показали врачу психиатру для консультации.Вам нужна профессиональная помощь.
Доброго дня, kseniya.
Дуже Вам співчуваю, помітно як Вам боляче, хочеться Вас підтримати. Ви маєте право гніватися на своїх батьків і сумувати, адже вони не підтримують Вас. Те саме стосується й інших абьюзерів. Мене дуже хвилює Ваш стан - Вам терміново необхідна співраця зі спеціалістами: психолог-психотерапевт і психіатр. Ви цінна і важливо, щоб Ви про себе турбувалися. Скажіть, будь ласка, чи могли б Ви поговорити про це зі своїми батьками?
Здравствуйте,спасибо большое за ответ.Увы,мой папа умер два года назад,а с мамой я об этом говорила очень много раз.Она просто сказала что я нормальная и сама придумала себе проблемы-на этом разговор и заканчивался...
Скажите, а со школьным психологом Вы можете это обсудить? Кто есть из близких родственников, с кем бы Вы могли поговорить об этом? Вам нужна работа с психологом, которая возможна при поддержке Вашей мамы. Попробуйте с ней еще поговорить об этом