Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: Катя Вік: 19

как уйти из дома

в прошлом году начался карантин. И прошел год как я учусь в доме родителей. У нас семья псевдо-мусульманская, поэтому папа решил принять "пост" ораза. И теперь все в семье просят меня уйти из дома нехорошими словами. Как можно это сделать? У меня абсолютно нет опыта в этом... И денег нет. У них кроме меня еще есть дети, и они еле-еле как содержит их. Не знаю как быть. С одной стороны хочу уехать, попробовать жить самостоятельно, с другой просто исчезнуть и не париться вообще(в моей жизни нет ничего интересного, ничего не добилась, и жила лишь потому, что хотела дочитать свое любимое произведение). даже не знаю, что делать...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
я думаю, как-то уехать в город, в котором моя учеба, а там попробовать снимать квартиру. но я не уверена, что хватит денег, ведь у меня мало денег. да и никогда в жизни не работала.... у меня в семье дедушка живет вместе с нами, а бабушка умерла. а в том городе, где моя учеба нет никаких родственников... да и не хочу жить с ними(они не лучше)
цитата:
все в семье просят меня уйти из дома нехорошими словами.

Катя, здравствуйте. Не очень понятно, куда Вас просят уйти. Вас выгоняют из дома?
У вас есть родные, к кому Вы можете пойти?
На каком курсе Вы учитесь, как себя обеспечиваете?

Ответ отредактирован автором 18-04-2021 18:48:21

Доповнення від автора питання ·
просят жить самостоятельно. не хотят больше обеспечивать бесполезную дочь. честно, нет никаких родственников, которым я доверяю. я по сути, очень не общительный и стеснительный человек, поэтому очень трудно быть с кем-то в близких отношениях. Я заканчиваю 2 курс, и никак себя не обеспечиваю(никогда в жизни не работала), но учусь в бюджетном(так что... можно сказать одна проблема решена?)
цитата:
(так что... можно сказать одна проблема решена?)

Мне нравится Ваш оптимизм)
Скажите, Вас прямо-таки выгоняют или у Вас есть время рассмотреть варианты, как быть дальше?
Почему Вас вдруг попросили уйти? Или уже давно просят?
Доповнення від автора питання ·
папа скорее всего сказал это на ярости, но они довольно таки уже давно намекают на это. поэтому, я уже не выдерживаю жить тут :D постоянный стресс, ссоры, претензии из воздуха. кажется, пора уже уходить отсюда. но я не имею представление об этом мире, так как меня растила бабушка как домоседа(никуда не выпускала). а когда она умерла, остальные родителям как-то все равно, но их напрягает как я отдыхаю, и хотят, чтобы я пахала на них. а если не хочу делать то, что они хотят, начинают злиться. но у меня банально нет времени на это, да и желании прибирать дом(и при этом слышать гадости), тоже нет.
Ну тут правда вопрос в том, что какой-то работы не избежать. опрос в том, это будет работа для финансового обеспечения или работа по дому для того чтобы чтобы остаться там жить. Вообще мне очень знакомо это состояние, когда дома уже находиться невыносимо, но и вариантов куда уходить нет.
Попробуйте сесть и обдумать, чем Вы хотите и чем можете заниматься, чтобы обеспечить себя. По поводу жилья - многие уходя из дому начинают жить с друзьями, снимают что-то вместе. И у меня так было.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо Вам большое! Я все же, как бы не хотела, но обговорю это с родителями(все таки они более опытнее).
цитата:
Я все же, как бы не хотела, но обговорю это с родителями(все таки они более опытнее).

Это отличный вариант. Им тоже на руку, Вас поддержать и помочь)